Персоны

Горбунов Геннадий Александрович

Дата рождения: 1 января 1946 г. в селе Рассвет Наримановского района Астраханской области.

Образование:

1980 – Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства (инженер-механик со званием штурмана дальнего плавания). Работал учителем в школе, механиком, инженером, председателем колхоза.

1984 – Саратовская высшая партийная школа (высшее партийно-политическое образование).

Трудовая деятельность:

1991-1993 гг. – заместитель генерального директора Астраханской дирекции Мосбизнесбанка.

1993-1994 гг. – советник главы администрации Астраханской области по экономическим вопросам.

1994-1999 гг. – руководитель налоговой службы по Астраханской области.

Июнь 2000 г. - декабрь 2001 г. – глава управления Министерства РФ по налогам и сборам по Москве.

25 декабря 2001 г. избран представителем в Совете Федерации РФ от Государственной думы Астраханской области, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Полномочия подтверждены 15 ноября 2006 года и 15 декабря 2011 года, срок окончания полномочий – декабрь 2016 года.

Государственные награды:

1976 г. – орден «Знак Почета», 1984 г. – орден «Знак Почета», 1998 г. – орден Дружбы, 2003 г. – медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», 2005 г. – медаль «В память 1000-летия Казани», 2007 г. – орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, 2013 г. - орден Почета.

Ученые звания и степени: кандидат экономических наук

Назад

Геннадий Горбунов в новостях

30 марта 2012

Рыбаки предложат рекомендации в Концепцию участия России во ВТО

5 апреля в Москве пройдет расширенное заседание Подкомиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу по вопросу адаптации российского рыбохозяйственного комплекса к правилам ВТО.

26 марта 2012

Будущее рыбной отрасли в условиях ВТО обсудят широким кругом

5 апреля в Москве участники расширенного заседания Подкомиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре и конференции рыбодобывающих предприятий подготовят предложения в Концепцию участия России в ВТО.

06 сентября 2011

Многоликая модернизация

6 сентября во Владивостоке открылся VI Международный конгресс рыбаков. В первый день его работы российские и зарубежные участники обсудили различные составляющие самого понятия «модернизация» в привязке к рыбной отрасли, обозначив наиболее актуальные вопросы.

05 сентября 2011

Конгресс рыбаков: готовность номер один

6 сентября во Владивостоке начнет работу VI Международный конгресс рыбаков. Участие в нем подтвердило более 600 представителей рыбной отрасли.

10 августа 2011

Национальный план по противодействию ННН-промыслу обсудят с рыбаками

Правительственная комиссия приняла решение вернуть на доработку проект Национального плана действий по предупреждению, сдерживанию и ликвидации ННН-промысла и Перечень первоочередных мер по реализации указанного Плана до 2013 г.

Мировое сообщество следит за российской рыбой

Международный конгресс рыбаков, ежегодно проходящий во Владивостоке, позволяет представителям зарубежных стран оценить развитие российской рыбной отрасли.

18 апреля 2011

«Серые уловы» потрясают воображение

Общественная палата Астраханской области направила в Росрыболовства предложения по повышению эффективности рыбной отрасли региона. Особую обеспокоенность у авторов доклада вызывает рыбалки с превышением выделенных лимитов.

Споры о бесплатной рыбалке

Участники круглого стола, организованного Комитетом по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, поделились взглядами на организацию любительской рыбалки в России.

01 апреля 2011

Закон попался на удочку

До конца года в стране появится закон, регулирующий спортивно-любительское рыболовство. Об этом заявил на совещании в Петрозаводске председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов.

30 марта 2011

На повестке дня – аквакультура и спортивно-любительский лов

В Петрозаводске представители Совета Федерации, Росрыболовства и общественности рассмотрят актуальные вопросы пресноводного рыбоводства и спортивно-любительского рыболовства.

22 марта 2011

Карелия – идеальное место для рыбалки и аквакультуры

31 марта в Петрозаводске пройдет выездное заседание Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу. Сенаторы обсудят проблемы развития пресноводной аквакультуры и любительского рыболовства.

07 февраля 2011

В Приморье началась подготовка к конгрессу рыбаков

Осенью Владивосток вновь примет представителей рыбных кругов со всего мира. VI Международный конгресс рыбаков пройдет в столице Приморья 6-7 сентября.

27 декабря 2010

Сенаторы возьмут на контроль интересы КМНС

Совет Федерации одобрил поправки в закон о рыболовстве. Вместе с тем сенаторы выразили обеспокоенность тем, что в законодательном акте не урегулировано право граждан на использование традиционных методов рыболовства.

29 ноября 2010

Восстановление Волги влетит в копеечку

Виктор Зубков поручил до 1 февраля проработать возможность увеличения объемов финансирования водохозяйственных, рыбохозяйственных, мелиоративных и водоохранных мероприятий в дельте Волги на 2011 г.

16 ноября 2010

Евгений Туголуков: Отрасль должна стать понятной для инвесторов

Вопросы законодательного обеспечения финансирования рыбохозяйственного комплекса РФ обсудили участники круглого стола в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы.