Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

01 ноября 2023

Дальневосточники предлагают добавить времени на обкатку маркировки икры

Для полноценного тестирования системы цифровой маркировки икры нужно добавить времени как минимум до завершения лососевой путины 2024 г., считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

30 октября 2023

Максим Козлов: К маркировке нужно подходить очень взвешенно

С механизмами цифровой маркировки рыбной продукции связано огромное количество вопросов: профсообщество рассчитывает, что госорганы продолжат обсуждать эту проблематику с бизнесом, заявил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

27 октября 2023

Маркировка раздора

Общественный совет при Росрыболовстве рекомендовал организовать межведомственное совещание по проблемным вопросам, выявленным в ходе эксперимента по маркировке икры, и провести его общественную экспертизу.

16 октября 2023

Регулятор и рыбаки ищут решение проблемы с треской

В Росрыболовстве подбирают меры реагирования на ситуацию с промыслом трески в Западно-Беринговоморской и Чукотской зонах. Обсуждаются возможности по сбережению запасов и сохранению долей квот для рыбаков.

19 сентября 2023

По границам рыболовных участков ожидаются изменения

Минсельхоз и Росрыболовство продолжают подготовку к перезакреплению рыболовных участков. Очень важно, что нормативную базу по границам акваторий собираются выпустить с учетом более ранней практики создания участков, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

15 сентября 2023

Важные для рыбной отрасли Сахалина и Курил вопросы рассмотрели на ВЭФ

Перспективы Курильских островов стали одной из тем Восточного экономического форума. Также на площадке ВЭФ подписано соглашение, знаковое для рыбной промышленности Сахалина, отметил президент областной ассоциации предприятий рыбной отрасли Максим Козлов.

14 сентября 2023

Максим Козлов: Мы сделали огромный рывок в береговой переработке

В сфере развития переработки рыбы на берегу Сахалинская область достигла очень высоких результатов, отмечает президент региональной ассоциации рыбопромышленных предприятий Максим Козлов.

12 сентября 2023

Рыбу для российского потребителя обсудили на ВЭФ

Тема развития внутреннего рынка рыбной продукции стала ключевой на отраслевой сессии ВЭФ. Программу в этой сфере запустил Камчатский край: глава региона Владимир Солодов поделился видением возможных решений на федеральном уровне, а ритейлеры рассказали, почему им интересно работать с дальневосточной рыбой.

04 сентября 2023

Кто едет на выставку с Fishnews

Совсем скоро — с 27 по 29 сентября — в Санкт-Петербурге будут проходить Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. В свежем номере журнала «Fishnews — Новости рыболовства» к встрече профессионалов мы рассказываем о тех, кто вносит вклад в развитие отрасли.

24 августа 2023

Рыбаков ждут большие перемены по участкам

Июль 2023 г. вписался в хронику отраслевого регулирования важным событием. Принят федеральный закон о новых принципах распределения рыболовных участков. Изменения ждут в том числе лососевый бизнес.

21 августа 2023

Отраслевое сообщество готово развивать проект «Доступная рыба» в Сахалинской области

Программа «Доступная рыба» востребована, и бизнес-сообщество намерено расширить работу по этому направлению, рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

15 августа 2023

Максим Козлов: Изменения в закон о ГЭЭ снимают риски для рыбаков

Законопроект в сфере экологической экспертизы, внесенный в Госдуму, решает очень важные для рыбаков вопросы. И необходимо, чтобы в процессе принятия закона эта концепция сохранилась, заявил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

01 августа 2023

Лосось ловится, но ехать ему непросто

Ход лососевой путины обсудили на Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. На Камчатке вылов приближается к стартовому прогнозу в 382 тыс. тонн, однако необъяснимо растет стоимость перевозки в рефконтейнерах, рассказали в отраслевой ассоциации.

27 июля 2023

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций пополнил ряды

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока усилит работу по вопросам морской аквакультуры. В состав объединения принят председатель Дальневосточного союза предприятий марикультуры Роман Витязев.

10 июля 2023

Сахалин поздравил своих рыбаков

Накануне Дня рыбака на Сахалине провели торжественное мероприятие для работников и ветеранов отрасли. Традиционно активное участие в подготовке праздника принял рыбопромышленный бизнес региона.