Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

10 января 2023

Рыбаки приступили к новому промысловому сезону

Предприятия открыли минтаевую путину 2023 года. Рыбаки опробовали на практике нововведения в оформлении разрешений на вылов.

28 декабря 2022

Подзаконная база по квотам, новые ставки сбора, лососевые участки — ассоциации ждет большая работа

Уходящий год стал временем принятия целого ряда неоднозначных для отрасли законов. Но остается еще вопрос, как все эти изменения будут реализовываться на уровне подзаконной базы, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.

20 декабря 2022

Рыбаки хотели бы заранее увидеть будущий регламент погранорганов

ФСБ сообщила о разработке нового приказа по госконтролю рыболовства. «Мы попросили пограничные органы проинформировать, какие изменения ожидаются для пользователей водных биоресурсов», — рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

14 декабря 2022

Юридические решения по квотам потребуют внимательного взгляда

На заседании согласительной комиссии по законопроекту о втором этапе инвестквот рассмотрели поправки ко второму чтению. Среди вопросов, которые нуждаются в тщательной проработке, — предельные объемы квот и требования к выпуску продукции на береговых заводах, считают руководители ассоциаций.

13 декабря 2022

Согласительная комиссия обсудила квотный законопроект перед вторым чтением

Законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов готовят ко второму чтению. Участники заседания согласительной комиссии у вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева высказались по регулированию для малого и среднего бизнеса в отрасли, срокам вступления изменений в силу и другим реперным точкам.

09 декабря 2022

Координационный совет: Малый и средний бизнес в отрасли есть и его надо сохранить

Небольшие предприятия с правами на промысел крабов работают в том числе и на отдаленных территориях, и нужно обязательно предусмотреть механизм защиты этих производств при перераспределении квот, заявили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

07 декабря 2022

Координационный совет подвел итоги работы с депутатами на региональной неделе

Члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока во время работы депутатов Госдумы в регионах обсудили с парламентариями последствия изменений закона о рыболовстве.

02 декабря 2022

Депутатам рассказали о вопросах по квотам

Руководители ассоциаций рыбной отрасли продолжают встречи с депутатами Госдумы. Ключевая тема — риски изменений федерального закона о рыболовстве по распределению квот на вылов.

30 ноября 2022

Члены Координационного совета обсуждают «квотную реформу» с парламентариями

Квотные аукционы обеспечат единовременные поступления в бюджет, однако грозят закрытием предприятий и потерей рабочих мест в регионах, заявил депутат Госдумы Борис Гладких на встрече с членом Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока Сергеем Рябченко.

29 ноября 2022

Сенаторские поправки отразили важные моменты для рыбной отрасли Сахалина и Курил

Сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин и член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока Максим Козлов обсудили вопросы рыбной отрасли.

28 ноября 2022

«Морские огороды» — перспективный сосед для ООПТ

Развитие марикультуры бок о бок с заповедными акваториями на Дальнем Востоке требует научно обоснованного подхода, пришли к выводу участники дискуссии, организованной в Общественной палате РФ.

23 ноября 2022

Изменения правил рыболовства пока в ожидании

Проект изменений правил рыболовства для Дальневосточного бассейна направлен в Минэкономразвития, сообщили в Минсельхозе. В общий блок вошли очень важные поправки, принятия которых предприятия ждут уже долгое время.

16 ноября 2022

Сахалинские депутаты приготовили предложения по важному для рыбаков вопросу

Постоянный комитет Сахалинской областной думы по экономическому развитию предложил поправки к нашумевшему федеральному законопроекту о квотах. В частности, региональные депутаты считают важным дождаться завершения срока действия договоров по крабу и не утяжелять строительство береговых заводов.

08 ноября 2022

Для развития перевозок по Севморпути нужны экономические стимулы, считают в ассоциациях

Для роста перевозок рыбных грузов по Северному морскому пути необходимо создавать привлекательные экономические условия, а не устанавливать обязательства для предприятий, уверены в рыбохозяйственных ассоциациях.

02 ноября 2022

Отраслевая ассоциация Сахалинской области переизбрала президента

На пост президента Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области единогласно переизбран Максим Козлов. В числе ключевых вопросов работы объединения останется распределение квот и участков для промысла, переход на новые форматы отчетности для пользователей, рассказал руководитель АРСО.