Персоны
Врио генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс" Сергей ХАРЬКОВ. Фото пресс-службы ФГУП "Нацрыбресурс"

Харьков Сергей Владимирович

Родился 21 января 1968 г. в городе Егорьевск, Московской области.

В 1991 г. окончил Московский ордена Ленина и Октябрьской революции авиационный институт имени Серго Орджоникидзе, инженер-механик по специальности "Ракетостроение".

В 2007 г. прошел профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "правовое обеспечение государственного и муниципального управления".

Трудовую деятельность начал в 1991 г., ведущим специалистом в АО "Авиатика".

С 1993 г. – старший эксперт в Авиатранспортной акционерной компании "Воларе".

С 1995 г. по 2000 г. – генеральный директор в ООО "ТЕХНО лимитед".

В период с 2001 г. по 2011 г. трудился в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы. Замещал такие должности как: ведущий специалист отдела оформления государственной собственности и инвентаризации, главный специалист отдела государственных и муниципальных предприятий, и учреждений Управления имущественных комплексов, начальник отдела по передаче объектов инженерно-коммунального назначения того же управления; начальник отдела объектов инженерно-коммунального назначения и движимого имущества, а в дальнейшем заместитель начальника Управления контроля за деятельностью и использованием активов государственных учреждений. В связи с изменением структуры и штатного расписания Департамента назначен на должность заместителя начальника Управления казны.

За эффективную гражданскую службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей был награжден благодарностью и почетной грамотой Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

С 2011 г. – советник генерального директора в ООО "Сити проджект менеджмент".

С 2011 г. по 2013 г. – советник генерального директора в ГУП "Мосводосток".

С 2014 г. работал в системе Министерства обороны Российской Федерации, директор Департамента АО «Гарнизон», с 2016 г. заместитель директора ФГУП "Оборонпромэкология".

Приказом №12-к от 27.03.2017 г. назначен заместителем генерального директора по управлению нефинансовыми активами ФГУП "Нацрыбресурс".

21 апреля 2017 г. Приказом Росрыболовства № 156-л назначен врио генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс".

Женат. Имеет сына.

Назад

Сергей Харьков в статьях

21 октября 2019
Завод по судоремонту и судостроению запустят в Невельске

Сахалинские рыбаки решили опробовать судостроение

В Сахалинской области рыбопромышленники не только вкладываются в развитие береговой переработки: в Невельске они организовали предприятие, которое будет специализироваться на судоремонтных работах и крупносекционной сборке флота. «Невельский судоремонт» планирует выполнять заказы рыбаков и компаний морского транспорта.

21 октября 2019
Завод по судоремонту и судостроению запустят в Невельске

Сахалинские рыбаки решили опробовать судостроение

В Сахалинской области рыбопромышленники не только вкладываются в развитие береговой переработки: в Невельске они организовали предприятие, которое будет специализироваться на судоремонтных работах и крупносекционной сборке флота. «Невельский судоремонт» планирует выполнять заказы рыбодобывающих компаний и предприятий морского транспорта.

16 сентября 2019
Врио генерального директора ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» Сергей ХАРЬКОВ

Сергей Харьков: Нацрыбресурс станет системообразующим предприятием рыбной отрасли

ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», образованное в 1999 году, на сегодняшний день единственное подобное предприятие, подчиненное Росрыболовству. Хотя в первую очередь ФГУП ассоциируется с управлением рыбными терминалами морских портов, перечень направлений, где Нацрыбресурс представляет интересы государства, этим далеко не исчерпывается. За счет чего удается развивать портовое хозяйство, почему социальные рыбные магазины полезны даже для тех покупателей, кто туда не ходит, и какие амбициозные планы позволит реализовать грядущее акционирование Нацрыбресурса и его слияние с Главрыбводом и ЦСМС, в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказал врио генерального директора предприятия Сергей Харьков.