Персоны
Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей НЕСВЕТОВ

Несветов Сергей Владимирович

Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума

Родился 11 октября 1971 г. в городе Североморске Мурманской области.

Образование:

1988-1993 гг. – Минский радиотехнический институт. Конструкторско-технологический факультет, специальность «инженер-электроник».

1995-1997 гг. – Мурманский государственный технический университет. Факультет организации управления производством, специальность «менеджер по финансам» (переподготовка).

1999-2000 гг. – Международный институт менеджмента «ЛИНК» (Москва): менеджмент (повышение квалификации).

2002 г. – Professional Diplomain Management, The Open University of Great Britain.

Трудовая деятельность:

2004-2007 гг. – директор ООО «Полярис».

2007-2009 гг. – генеральный директор ЗАО «БиоКонтур».

2009-2011 гг. – управляющий группой компаний «Севрыба».

2011-2014 гг. – заместитель директора по экономике ООО «СЗРК-Мурманск».

С 2014 г. – исполнительный директор ОАО «Архангельский траловый флот».

С февраля 2017 г. – исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Кандидат экономических наук.

Назад

Сергей Несветов в новостях

25 января 2022

Объектам под инвестквоты подбирают критерии

Глава Росрыболовства Илья Шестаков провел второе совещание по продолжению программы инвестиционных квот и аукционов — встреча в видеоформате собрала большое количество участников.

24 декабря 2021

Глава Росрыболовства допустил пересмотр принципа по крабовым инвестквотам

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков назвал обсуждаемым вопрос, когда выделять для освоения квоты вылова крабов на инвестцели — после ввода судов в эксплуатацию или до этого.

17 декабря 2021

Год одинокого траулера

В Совете Федерации подвели скромные итоги очередного года реализации программы квот под инвестиции: судостроители сумели передать заказчикам только один траулер, хотя еще полгода назад в прогнозах фигурировало от четырех до 13 судов.

07 декабря 2021

«Норвежское море» отправилось в тестовый рейс

Архангельский траловый флот (АТФ) перешагнул через экватор своей судостроительной программы. Траулер «Норвежское море» — второй из четырех запланированных к постройке в рамках инвестквот — 6 декабря проводили на промысловые испытания из Санкт-Петербурга.

06 декабря 2021

В Выборге спущен на воду четвертый траулер АТФ

На Выборгском судостроительном заводе прошла церемония спуска на воду траулера-процессора «Карское море». Это четвертое судно в серии, которую верфь строит по заказу Архангельского тралового флота (АТФ).

03 декабря 2021

Сергей Несветов: Fishnews удается сохранять объективность

Издания Fishnews не впадают в тенденциозность и это позволяет им сохранять уважение и доверие аудитории, считает исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

01 декабря 2021

Сергей Несветов: Делить инвесторов по волнам неправильно

Государство должно защищать интересы всех инвесторов, включая тех, кто вкладывался в развитие еще до запуска программы инвестквот, считает исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

21 сентября 2021

АТФ достроил второй траулер по программе инвестквот

Выборгский судостроительный завод завершил строительство второго траулера для Архангельского тралового флота (АТФ). 20 сентября судно, получившее название «Норвежское море», было передано заказчику.

09 сентября 2021

«Норвежское море» испытают на ходу

Траулер «Норвежское море» вышел на ходовые испытания в Балтийское море. Это второе судно в серии, заказанной Архангельским траловым флотом (АТФ) на Выборгском судостроительном заводе.

03 сентября 2021

Поддержку инвестиций в строительство флота обсудили на ВЭФ

На сессии Восточного экономического форума представители бизнеса предложили меры по защите интересов инвесторов при задержках в строительстве рыбопромысловых судов. В частности, прозвучала идея задействовать в программе инвестиционных квот лизинг.

Инвестиционные квоты и краб: кто с чем выступил на ВЭФ

На сессии ВЭФ крупнейшие игроки отрасли высказали свои взгляды на будущее программы инвестиционных квот и крабовые аукционы. Был поднят вопрос и о том, чего хотят добиться органы власти.

01 сентября 2021

Инвесторы в недоумении

Правительство внесло изменения в положении о распределении инвестиционных квот. Однако инвесторы не понимают, могут ли уже воспользоваться этими условиями.

25 августа 2021

Дорогие задержки

Какими издержками оборачивается затягивание строительства судов под инвестиционные квоты и какие меры, по мнению бизнеса, могли бы оптимизировать программу – Fishnews обобщил реальный опыт и выводы предприятий Северного бассейна.

05 августа 2021

«Баренцево море» готовится к возвращению на рыбалку

По итогам первого рейса экипаж траулера АТФ «Баренцево море» записал на свой счет 1800 тонн рыбной продукции. Но в компании уверены, когда настройка фабрики и других судовых систем завершится, производительность вырастет минимум в полтора раза.

14 июля 2021

Заказам под инвестквоты требуется расширить временные рамки

Логично было бы, чтобы с инициативой по продлению предельных сроков постройки флота под инвестквоты активнее выступали верфи и Минпромторг, ведь именно судостроительные предприятия задерживают реализацию заказов, отметили представители Северного бассейна на конференции Fishnews.