Персоны
Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий ГУЛЯГИН

Гулягин Юрий Александрович

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации

Родился 13 апреля 1956 г.

Более 17 лет служил в органах прокуратуры, в разное время занимая руководящие должности прокурора г. Бикина Хабаровского края, прокурора г. Амурска Хабаровского края, заместителя прокурора Хабаровского края, заместителя начальника международно-правового управления Генпрокуратуры России.

1999-2006 гг. – работа в системе Минюста России.

С 2006 г. – заместитель генерального прокурора Российской Федерации.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; медалью «Ветеран прокуратуры».

Имеет звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Назад

Юрий Гулягин в новостях

09 июля 2007

Реализация с нарушениями

Заместителем Генпрокурора РФ Юрием Гулягиным в адрес председателя Российского Фонда федерального имущества (РФФИ) внесено представление. Основанием для этого послужили материалы проверки исполнения законодательства при реализации ВБР филиалами и представительствами РФФИ в Приморском и Хабаровском краях, Камчатской и Сахалинской областях за период 2005-2007 гг.

02 июля 2007

И плюсы и минусы

В прокуратуре Хабаровского края состоялось межведомственное оперативное совещание при заместителе Генпрокурора РФ Юрии Гулягине, на котором были подведены итоги проверки исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также оперативно-розыскной деятельности при противодействии преступности в данных областях.

14 июня 2007

Прокуратура выявила факты незаконного распределения рыбопромысловых участков

По результатам проверки исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении ВБР в ФГУ «Сахалинрыбвод» заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин направил в суд 16 исков о признании ничтожными договоров пользования рыбопромысловыми участками, заключенными с обществом с ограниченной ответственностью «Диалог».

09 июня 2007

Где рыба, там и криминал

В Хабаровске заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин обнародовал результаты работы прокуроров ДВФО по надзору за исполнением законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и лесного законодательства органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами округа.

01 июня 2007

Рыболовство и охрана ВБР под контролем прокурора

В прокуратуре Приморского края состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги проверки исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, лесного законодательства и законодательства при реализации приоритетных национальных проектов.

30 мая 2007

Генпрокуратура РФ завершила очередную проверку на Дальнем Востоке

Сегодня в Южно-Сахалинске заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин провел расширенное совещание с участием руководителей местной администрации. Основной темой заседания стали итоги проверки соблюдения законодательства по сохранению водно-биологических ресурсов и лесных богатств, проведенной управлением Генпрокуратуры РФ в ДВФО.

29 мая 2007

В Приморье начнет действовать план декриминализации рыбной отрасли

28 мая в прокуратуре Приморского края состоялось межведомственное оперативное совещание под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина с участием руководителей правоохранительных и контролирующих органов края.

22 мая 2007

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений

Генпрокуратура РФ завершила проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов на территории Камчатской и Магаданской областей. По ее результатам заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин внес представления в адрес губернатора Магаданской области, руководителя Федерального агентства по рыболовству и руководителя Россельхознадзора.

29 марта 2007

В прокуратуре Приморья подвели итоги борьбы с браконьерством

28 марта в прокуратуре Приморского края под председательством прокурора края Александра Аникина состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное результатам работы по противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с незаконной добычей и использованием водных биоресурсов.

28 февраля 2007

С 2005 года количество преступлений в рыбодобывающей отрасли Дальнего Востока увеличилось в 2 раза

По словам Юрия Гулягина, для борьбы с организованной преступностью, тесно связанной с коррупцией, правоохранительные органы Дальнего Востока разработали и намерены внедрить «план декриминализации Приморского края».

05 февраля 2007

Генпрокурор РФ встревожен криминальной ситуацией на Дальнем Востоке

Сегодня во Владивостоке состоялось совещание под председательством Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, посвящённое итогам работы органов прокуратуры субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в 2006 году и мерам, направленным на повышение эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка