Персоны
Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Медведев Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ

Родился 14 сентября 1965 г. в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 г. и аспирантуру ЛГУ в 1990 г. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990-1999 гг. – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990-1995 гг. – советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 г. – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 1999-2000 гг. – заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

С 2000 г. – первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

В 2000-2001 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 г. – руководитель администрации президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 г. назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

C марта 2008 г. по май 2012 г. – президент Российской Федерации.

С мая 2012 г. до 15 января 2020 г. – председатель правительства Российской Федерации.

С 16 января 2020 г. указом президента назначен заместителем председателя Совета Безопасности РФ.

Жена – Светлана Медведева, сын – Илья.

Назад

Дмитрий Медведев в новостях

01 марта 2013

Николай Федоров не исключает возможности введения «квот под киль»

Минсельхоз и Минпромторг в ближайшие месяцы продолжат обсуждать вопрос рыболовного судостроения и возможность введения «квот под киль». До сих пор у ответственного за рыбную отрасль ведомства нет понимания реальных потребностей рыбаков в новом флоте и потенциала судостроителей, признался Николай Федоров.

13 февраля 2013

Зачем Минпромторгу тунцеловы?

Миллионы бюджетных денег тратятся на проекты, которые никогда не будут востребованы.

11 февраля 2013

Северному Кавказу предложили развивать рыбоводство

Глава Минсельхоза Николай Федоров указал на важность развития аквакультуры в Северо-Кавказском федеральном округе. Министерство рекомендует учесть поддержку этого направления при разработке региональных программ развития АПК.

07 февраля 2013

Николай Федоров: Надо эффективно работать в рамках принятых решений

Можно много дискутировать на тему системы управления рыбной отраслью, однако задача власти и рыбаков состоит в том, чтобы наладить эффективную работу в рамках уже существующей структуры, считает глава Минсельхоза Николай Федоров.

05 февраля 2013

Глава Росрыболовства озабочен проблемами реализации рыбы

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и губернатор Амурской области Олег Кожемяко обсудили проблемы транспортировки и реализации рыбы и морепродуктов. Также была затронута тема обновления рыбопромыслового флота.

Государство пересмотрит «экологические» штрафы

Ответственным министерствам и ведомствам поручено поработать вопросы ужесточения штрафных санкций за нарушение природоохранного законодательства. Предложения должны быть представлены в Правительство в первом квартале 2013 г.

04 февраля 2013

Рыбная отрасль в ожидании перемен

Представители рыбной промышленности ждут, как же разрешится вопрос с государственным управлением рыбной отраслью: останется ли она под контролем Министерства сельского хозяйства или отойдет другому ведомству?

01 февраля 2013

Дальневосточной рыбопереработке обещан серьезный импульс

Премьер-министр Дмитрий Медведев, представляя основные направления работы правительства до 2018 г., отметил важность реализации потенциала каждого региона. На Дальнем Востоке серьезный импульс должны получить проекты по переработке полезных ископаемых и водных биоресурсов.

22 января 2013

Правительство скорректировало постановление о доставке рыбы

Постановление Правительства РФ о доставке уловов, добытых за пределами российских вод, а также в Азовском и Каспийском морях, приведено в соответствие с законом о рыболовстве.

17 января 2013

Общественный совет призвали поддержать новое министерство

Членам Общественного совета при Росрыболовстве предложено рассмотреть инициативу по созданию Министерства возобновляемых природных ресурсов, которое займется государственным управлением и контролем в сфере рыбного, лесного хозяйства и охоты.

14 января 2013

Рыба в поисках подходящего министерства

Правительству предложено рассмотреть альтернативные системы управления рыбной отраслью.

10 января 2013

Правкомиссия по вопросам рыбной отрасли пополнилась новыми лицами

В состав Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов включено несколько новых членов – это представители Аппарата Правительства, Минсельхоза, Минвостокразвития и Росрыболовства.

Вопросы экологии выходят на первый план

Принимая программные меры в области экологии, государство не намерено отказываться от штрафов и уголовной ответственности за нарушения в этой сфере, отметил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам охраны окружающей среды.

28 декабря 2012

Правительство одобрило проект закона о любительском рыболовстве

«Рыбная ловля как отдых, как хобби остается доступной и бесплатной для всех без исключения граждан», - заявил на заседании Правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

20 декабря 2012

Правительство скорректировало перечень госпрограмм

В соответствии с распоряжением Правительства РФ внесены изменения в перечень государственных программ. Поправки, в частности, коснулись программы по развитию рыбохозяйственного комплекса.