Персоны
Эдуард КЛИМОВ

Климов Эдуард Владимирович

Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews

Родился 16 декабря 1967 г. в г. Арсеньеве Приморского края.

Образование – факультет журналистики ДВГУ.

1986 – 1988 гг. – служба в рядах Советской Армии.

1991 – 1992 гг. – ведущий инженер НПО «Дальрыбсистемотехника».

1992 – 1993 гг. – начальник редакционно-издательского отдела ТОО «Экспо-сервис».

1993 – 1994 гг. – помощник президента по связям с общественностью САО «Дальроссо».

1994 – 1996 гг. – начальник информационного отдела САО «Пирамида».

1997 – 2005 гг. – генеральный директор ООО «Интернэшнл Коммуникейшн Групп (ICG)».

2002 – 2003 гг. – президент ООО «Издательская группа «Новости».

2004-2012 гг. – генеральный директор ООО «Вита-Ньюс».

C 2005 г. – генеральный директор ОАО «Еженедельная бассейновая газета «Рыбак Приморья».

2006-2010 гг. – генеральный директор ООО «Медиасистема».

С 2006 г. – главный редактор журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

С 2007 г. – Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews.

С 2008 года член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Назад

Эдуард Климов в новостях

28 апреля 2021

Форум и выставка в Питере учтут ключевые вопросы отрасли

Члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций и гендиректор Expo Solutions Group Иван Фетисов обсудили подготовку к Международному рыбопромышленному форуму и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге.

26 апреля 2021

Рыбаки Хабаровского края наметили общие задачи

Ассоциация предприятий рыбной отрасли Хабаровского края определила приоритеты работы на 2021 г. Объединение собирается готовить предложения в региональную стратегию развития рыбохозяйственного комплекса, решать вопросы развития прибрежного рыболовства, участвовать в организации лососевой путины.

07 апреля 2021

Рыбаки и верфи: что показало строительство судов в России

Вопросы судостроения на российских верфях и программы инвестквот обсудили на конференции Fishnews Online члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций и исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

06 апреля 2021

На что направить инвестквоты

Власти обсуждают второй этап программы инвестиционных квот вылова. Какой акцент нужно сделать при их распределении и как защитить права уже вложившихся в развитие предприятий – точки зрения на эту тему публикует журнал «Fishnews – Новости рыболовства».

01 апреля 2021

Общественный совет выбрал председателя

Председателем Общественного совета при Росрыболовстве вновь избран Герман Зверев. По предложению Общественной палаты его заместителями стали Сергей Тимошенко, Илья Раковский и Михаил Щетинин.

23 марта 2021

Тонкости законотворчества

Очень важно исключить в законопроектах, регулирующих важнейшие для рыбной отрасли вопросы, неоднозначные формулировки, подчеркнули участники конференции Fishnews Online.

04 марта 2021

Отрасль на переходном этапе

Рыбная промышленность существует в условиях периодических изменений и встрясок. Вероятно, облик отрасли будет новым. Но правильный ли выбран курс и что делать бизнес-сообществу, обсудили руководители отраслевых ассоциаций и почетный председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов.

02 марта 2021

Эдуард Климов: За 15 лет Fishnews накопил уникальную базу

Медиахолдинг Fishnews отмечает юбилей – он уже полтора десятилетия освещает события рыбной отрасли России и других стран. В наши дни время летит так стремительно, что 15 лет становятся целой эпохой.

Как усилить голос отрасли

Для решения вопросов отрасли нужно использовать возможности координационных советов рыбохозяйственных объединений, считает заслуженный работник рыбного хозяйства России, почетный председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов.

26 февраля 2021

Рыбоохране не хватает ни денег, ни людей

Многолетнее недофинансирование органов рыбоохраны и острая нехватка инспекторов не позволяют обеспечить эффективную защиту рыбных запасов. К такому выводу пришли члены Общественного совета при Росрыболовстве.

17 февраля 2021

Что ждет отрасль

Проблемы рыбного экспорта власти планируют решать через строительство перерабатывающих мощностей. Какие моменты нужно учитывать при этом, руководители отраслевых ассоциаций обсудили на конференции Fishnews Online.

02 февраля 2021

Отраслевые ассоциации обменялись информацией об экспорте в пандемию

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций обсудил меры по обеспечению поставок продукции в условиях ограничений, которые вводятся из-за пандемии.

12 января 2021

Поставщики морепродуктов рассчитывают продолжить работу без сбоев

Функции выдачи заключений на вывоз живых морепродуктов переданы от Росприроднадзора к Росрыболовству. Вопросы работы в новых условиях руководители отраслевых ассоциаций обсудили на конференции Fishnews Online.

30 декабря 2020

Fishnews Online подвел итоги года

В этом году руководители рыбохозяйственных объединений обсуждали вопросы отрасли на онлайн-конференциях Fishnews – пандемия побудила искать новые форматы для общения.

07 декабря 2020

Промыслу непросто вписываться в новые правила

В 2016 г. в федеральный закон о рыболовстве внесли серьезные изменения, поменялась и подзаконная база. Новое регулирование и многолетняя практика работы предприятий не всегда соответствуют друг другу – важно проанализировать такие пробелы и максимально оперативно устранить их, отметили участники онлайн-конференции Fishnews.