Персоны
Виктор РИСОВАНЫЙ

Рисованый Виктор Викторович

Родился 17 июля 1962 г. в поселке Цукурино Селидовского района Донецкой области.

В 1982 г. – окончил Дальневосточное мореходное училище в Находке, а в 1990 г. – Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Невельского по специальности инженер-судомеханик.

С 1983 г. работал на различных должностях в рыбохозяйственных организациях.

С 1999 по 2002 гг. - заместитель, а затем председатель комитета рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

До 2007 г. управлял крупными рыбохозяйственными компаниями.

С декабря 2007 по март 2009 гг. – начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

С марта 2009 г. по сентябрь 2010 г. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Назад

Виктор Рисованый в статьях

13 августа 2009

Точка зрения. Я приехал объявить НАЧАЛО ПЕРЕДЕЛА

Сразу скажу, что именно эту фразу заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Виктор Рисованый, принимавший участие в заседании областной комиссии по анадромным видам рыб 31 июля 2009 года, не произносил, да и не мог как человек умный произнести. Он говорил о том, как важно охранять речки, не допускать их перезаполнения и гибели рыбы, сокрушался о том, что лососевые рыбоводные заводы остались без финансирования в связи с кризисом, а также поднял тему предстоящих конкурсов на промысловые участки на реках – как вопроса уже решенного.

23 июля 2009

Лосось-2009. По ожидаемому сценарию

Велика вероятность, что подходы горбуши превысят прогнозные величины.

06 июля 2009

Вячеслав Зиланов: "Рыбопереработчики и власть должны решить для себя важный вопрос, куда и по какой цене сбывать рыбную продукцию. Производство ради производства никому не нужно" - Мурманский бизнес-портал b-port.com

В эпоху кризиса федеральная, а вместе с ней и региональная власть приняли установку на возрождение береговой рыбопереработки. Ничего удивительного в этом нет: в стране - кризис, простой народ начинает переходить на «подножный корм». Вот и на государственных телеканалах, в эфире утренних новостей, начиная с января, каждый день проходят сюжеты под общим условным названием: «Как выжить в кризис». Там предлагается, например, засаживать палисадники перед городским многоквартирным домом вместо цветов - картофелем. Или экономить на мыле, научившись варить его самим, на собственной кухне. Развитие береговой рыбопереработки в Мурманской области в этой связи кажется наиболее здравомыслящим, а главное - государственным подходом к вышеуказанной проблеме в сложившихся условиях. Учитывая также, что в прошлые годы, по мнению многих рыбопереработчиков нашего региона, этот сектор рыбной отрасли находился «в загоне». Своим мнением на предложенную тему согласился поделиться в рубрике «Наш гость» ветеран отечественной рыбной отрасли, председатель Координационного совета работников Северного рыбопромыслового бассейна Вячеслав Зиланов. В процессе беседы мы коснулись проблем не только береговой рыбопереработки, а рыбной отрасли в целом.

25 июня 2009

Вердикт Андрея КРАЙНЕГО

Проведя на Камчатке заседание штаба лососевой путины, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и его заместитель Виктор Рисованый прибыли на Сахалин. Здесь в здании администрации области состоялось совещание с рыбопромышленниками.

03 марта 2009
ДВНПС

ПРЯМО ПО КУРСУ – БЕРЕГ. Во Владивостоке завершил работу Дальневосточный научно-промысловый совет. На фоне общего недовольства последними правительственными реформами, программами и «сырыми» решениями как никогда громко звучали призывы к объединению.

29 ноября 2008

Об организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2008 г. Приказ Госкомрыболовства России от 4 июня 2008 г. N 486