Персоны
Виктор РИСОВАНЫЙ

Рисованый Виктор Викторович

Родился 17 июля 1962 г. в поселке Цукурино Селидовского района Донецкой области.

В 1982 г. – окончил Дальневосточное мореходное училище в Находке, а в 1990 г. – Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Невельского по специальности инженер-судомеханик.

С 1983 г. работал на различных должностях в рыбохозяйственных организациях.

С 1999 по 2002 гг. - заместитель, а затем председатель комитета рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

До 2007 г. управлял крупными рыбохозяйственными компаниями.

С декабря 2007 по март 2009 гг. – начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

С марта 2009 г. по сентябрь 2010 г. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Назад

Виктор Рисованый в новостях

27 апреля 2010

Лимиты наведут порядок на промысле

Волго-Каспийский научно-промысловый совет одобрил подходы к ограничениям при добыче полупроходных и речных видов рыб. Также результатом работы стали рекомендации по минимальному вылову на одно судно.

26 апреля 2010

Корейские инвесторы знакомятся с возможностями сотрудничества

Во Владивосток прибыла делегация из Южной Кореи. В рамках визита предусмотрено совещание с представителями российской стороны по вопросу реализации совместных проектов по развитию рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

20 апреля 2010

ВКНПС рассмотрит промысловые ограничения

Сегодня, 20 апреля, во ФГУП «КаспНИРХ» состоится заседание Волго-Каспийского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

15 апреля 2010

КМНС Якутии не нужны аукционы

Представители министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) предложили ряд поправок, совершенствующих федеральное законодательство в области рыболовства.

13 апреля 2010

В вопросах квот достигнут компромисс

Россия и Япония подписали протокол межправительственных консультаций по вопросам промысла лососевых японскими рыболовными судами в 200-мильной исключительной экономической зоне Российской Федерации в 2010 г.

Сахалинцы увеличили вылов минтая

С начала года сахалинскими рыбопромысловыми судами добыто более 123 тыс. тонн минтая. Вылов сельди в Охотском море составил 3 194 тонны.

26 марта 2010

Организовать лососевую путину вновь поможет штаб

В Росрыболовстве создана рабочая группа (штаб) по организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в текущем году. Деятельность штаба, как и в прошлом году, возглавит замруководителя Росрыболовства Виктор Рисованый.

16 марта 2010

Подготовкой InterFISH займется Комитет при Росрыболовстве

Замруководителя Росрыболовства Виктор Рисованый возглавил комитет по участию в подготовке и проведении Международной рыбохозяйственной выставки «InterFISH», созданный по приказу руководства отрасли.

04 марта 2010

Минтаевая гонка отвлекает флот от сельди

Темпы добычи сельди на Дальнем Востоке вызывают тревогу. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уловы уменьшились более чем в 2 раза: с 41,5 тыс. тонн до 18,3 тыс. тонн.

27 февраля 2010

По «прибрежке» согласия нет

По итогам первого в 2010 году заседания ДВНПС рассмотрел около сорока поправок в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

25 февраля 2010

Резервов для роста уловов немного

Сегодня во Владивостоке начал работу Дальневосточный научно-промысловый совет. В первый день рыбопромышленники, представители отраслевой науки и госструктур обсудили возможности дальнейшего увеличения уловов.

08 февраля 2010

Права КМНС установит рабочая группа

Росрыболовство обновило состав межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере организации и регулирования рыболовства для нужд КМНС.

28 января 2010

Циклоны тормозят работу в Охотском море

Ссылаясь на нестабильную метеорологическую обстановку в районах промысла, ученые прогнозируют сохранение объемов вылова минтая в Охотском море на уровне прошлой недели (36-43 тыс. тонн) и постепенное увеличение выхода икры.

24 декабря 2009

Минтай в обмен на соглашение

В обмен на соглашение о противодействии ННН-промыслу российская сторона удовлетворила пожелание Сеула о выделении квот на вылов 40 тыс. тонн минтая для южнокорейских судов в 2010 г. в Беринговом море.

23 декабря 2009

Россия и Корея будут вместе бороться с ННН-промыслом

Правительства Российской Федерации и Республики Корея заключили Соглашение о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.