Персоны
Виктор РИСОВАНЫЙ

Рисованый Виктор Викторович

Родился 17 июля 1962 г. в поселке Цукурино Селидовского района Донецкой области.

В 1982 г. – окончил Дальневосточное мореходное училище в Находке, а в 1990 г. – Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Невельского по специальности инженер-судомеханик.

С 1983 г. работал на различных должностях в рыбохозяйственных организациях.

С 1999 по 2002 гг. - заместитель, а затем председатель комитета рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

До 2007 г. управлял крупными рыбохозяйственными компаниями.

С декабря 2007 по март 2009 гг. – начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

С марта 2009 г. по сентябрь 2010 г. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Назад

Виктор Рисованый в новостях

15 декабря 2009

Россия и Марокко обсудят проект соглашения по рыболовству

В Росрыболовстве начались российско-марокканские консультации по согласованию текста проекта нового межправительственного соглашения между Россией и Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства.

11 ноября 2009

В Астрахани пройдет заседание ВКНПС

Актуальные вопросы рыбного хозяйства обсудят участники Волго-Каспийского научно-промыслового совета (ВКНПС), который сегодня, 11 ноября, откроется в КаспНИРХ.

09 ноября 2009

Первый блин - не комом

«Год работы в новых условиях показал: первый блин – не комом», - так охарактеризовал завершившуюся на Дальнем Востоке лососевую путину начальник Управления организации рыболовства ФАР Василий Соколов.

29 октября 2009

ДВНПС обновил состав

Приказом Федерального агентства по рыболовству октября 2009 г. N 958 утвержден новый состав Дальневосточного научно-промыслового совета и его рабочей группы.

20 октября 2009

От железной дороги до «прибрежки»

В Москве, в рамках Международной рыбохозяйственной выставки Interfish, состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

30 сентября 2009

Воспроизводство осетровых требует централизации

Повышение эффективности воспроизводства ВБР и рациональное использование рыбных богатств Волго-Каспия стали основными темами Волго-Каспийского научно-промыслового совета (ВКНПС), прошедшего 24 сентября в КаспНИРХ.

24 сентября 2009

Научно-промысловый совет пройдет в КаспНИРХ

Сегодня в Каспийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства состоится заседание научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

23 сентября 2009

Совет для Каспия

Росрыболовство утвердило состав научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, а также состав рабочей группы.

03 сентября 2009

АДМ проведет общее собрание в рамках Конгресса

В первый день работы Международного конгресса рыбаков во Владивостоке состоится общее собрание Ассоциации добытчиков минтая, на котором планируется обсудить ряд вопросов, в том числе о рыночном обороте долей квот и биржевой торговле ВБР.

19 августа 2009

Железнодорожники не ожидали рекордной путины

Замруководителя Росрыболовства Виктор Рисованый 18 августа провел в Сахалинской области селекторное совещание с прибрежными регионами Дальневосточного федерального округа по ходу лососевой путины.

11 августа 2009

В Росрыболовстве утвердили программу InterFISH

В рамках подготовки к предстоящей Международной рыбохозяйственной выставке InterFISH, которая пройдет в Москве 19-22 октября 2009 г., в Федеральном агентстве по рыболовству состоялось совещание организационного комитета выставки.

03 августа 2009

Виктор Рисованый встретился с сахалинскими рыбаками

В рамках рабочего визита в Сахалинскую область заместитель главы Федерального агентства по рыболовству Виктор Рисованый посетил ряд предприятий и провел в администрации области совещание с местными рыбаками и рыбоводами.

21 июля 2009

«Гарантийными» судами займется рабочая группа

В Росрыболовстве создана рабочая группа по решению задач использования рыбопромысловых судов, построенных под гарантии Правительства Российской Федерации.

03 июля 2009

В Российско-Японской комиссии новый представитель

Заместитель руководителя Росрыболовства Виктор Рисованый назначен представителем Российской Федерации в Российско-Японской комиссии по рыболовству.

29 июня 2009

Представитель для Мавритании

Заместитель руководителя Росрыболовства Виктор Рисованый назначен представителем Российской Федерации в Российско-Мавританской смешанной комиссии по рыболовству.