Персоны
Виктор РИСОВАНЫЙ

Рисованый Виктор Викторович

Родился 17 июля 1962 г. в поселке Цукурино Селидовского района Донецкой области.

В 1982 г. – окончил Дальневосточное мореходное училище в Находке, а в 1990 г. – Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Невельского по специальности инженер-судомеханик.

С 1983 г. работал на различных должностях в рыбохозяйственных организациях.

С 1999 по 2002 гг. - заместитель, а затем председатель комитета рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

До 2007 г. управлял крупными рыбохозяйственными компаниями.

С декабря 2007 по март 2009 гг. – начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

С марта 2009 г. по сентябрь 2010 г. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Назад

Виктор Рисованый в новостях

19 июня 2009

В Российско-Японской комиссии новый представитель

Заместитель руководителя Росрыболовства Виктор Рисованый назначен представителем Российской Федерации в Российско-Японской смешанной комиссии по рыбному хозяйству.

10 июня 2009

Путина в селекторном режиме

На минувшей неделе под председательством начальника управления организации рыболовства ФАР Виктора Рисованного прошло первое в этом году координационное селекторное совещание по организации лососевой путины 2009 г.

08 июня 2009

InterFISH укрепляет связи

Организаторы Международной рыбохозяйственной выставки InterFISH подписали контракт о сотрудничестве с Ассоциацией производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

03 июня 2009

Проблемы отрасли обсудили с ветеранами

Руководитель ФАР Андрей Крайний встретился с ветеранами рыбной отрасли. Встреча продемонстрировала полное понимание остроты озвученных проблем и готовность к работе над их решением со стороны руководства отрасли и рыбацкого сообщества.

21 мая 2009

Рабочие вопросы обсудили с теруправлениями

В Росрыболовстве прошло совещание руководителей территориальных управлений ФАР. Среди обсуждаемых вопросов – охрана и воспроизводство ВБР, а также подготовка к лососевой путине 2009 г.

06 мая 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 7 мая 2009 г.

Читайте в номере: «Научно-промысловый совет», «Начало положено», «Сотрудничество должно быть полноправным» и многое другое.

28 апреля 2009

На ДВНПС «рулил» лосось

Сегодня во Владивостоке приступил к работе ДВНПС. Его участники рассмотрели вопросы о подготовке и проведении лососевой путины в 2009 г. и о проекте соглашения между субъектами Дальневосточного бассейна о закреплении процентного соотношения прибрежных и промышленных квот.

09 апреля 2009

В Росрыболовстве перераспределили обязанности

Распределены обязанности между заместителями руководителя Федерального агентства по рыболовству. В настоящее время вакантными остаются 2 должности заместителей.

01 апреля 2009

ФАР готовится к лососевой путине

В Федеральном агентстве по рыболовству на период массового хода тихоокеанских лососей (май–сентябрь 2009 г.) создан штаб по организации лососевой путины. Его возглавил заместитель руководителя Росрыболовства Виктор Рисованый.

05 марта 2009

Виктор Рисованый назначен замруководителя ФАР

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал Распоряжение N 260-р о назначении Виктора Рисованого заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Приоритет переработчикам

Федеральное агентство по рыболовству намерено обеспечить приоритет в выдаче квот отечественным предприятиям, развивающим собственную переработку рыбы и морепродуктов.

26 февраля 2009

Итоги ДВНПС

Во Владивостоке завершил работу Дальневосточный научно-промысловый совет. В течение двух дней были рассмотрены и приняты решения по вопросам, касающимся повышения эффективности освоения ВБР, организации промысла «одируемых» и «неодируемых» объектов.

25 февраля 2009

ДВНПС определяет курс для рыбы

Сегодня во Владивостоке приступил к работе Дальневосточный научно-промысловый совет. Центральным вопросом повестки дня стали итоги деятельности в 2008 году, задачи по повышению эффективности освоения ВБР в 2009 г. и пути их решения.

14 ноября 2008

Утверждена повестка заседания ДВНПС

Начальник управления организации рыболовства ФАР Виктор Рисованый утвердил повестку дня ноябрьского заседания Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС). На Совете планируется обсудить распределение ОДУ в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне по видам квот на 2009 г., изменения и дополнения бассейновых Правил рыболовства, итоги лососевой путины и ряд других вопросов.

20 октября 2008

Переговорами с КНДР займется Борис Евстратиков

Распоряжением председателя Правительства России Владимира Путина от 15 октября 2008 г. N 1505-р назначен новый представитель Российской Федерации в Российско-Корейской (КНДР) смешанной комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Им стал заместитель руководителя Росрыболовства Борис Евстратиков, сменивший на этом посту Александра Оханова.