Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Интервью

25 февраля 2010 года
Георгий МАРТЫНОВ

Рыба – продукт стратегический

Георгий МАРТЫНОВ, Президент АРПП

Приморье – регион, являющийся не просто краем рыбопромышленников, но и крупным логистическим узлом на пути отечественной рыбопродукции. Этот факт обусловил выбор вопросов для беседы РИА Fishnews.ru с президентом Ассоциации рыбопромышленников Приморья (АРПП), тем более что Георгий Мартынов хорошо знаком со всеми процессами и соответствующими проблемами от момента вылова рыбы и до поставки ее конечному потребителю не только как руководитель общественной организации рыбаков, но и как депутат, представитель законодательной ветви власти в столице рыбацкого края.

26 мая 2010 года
Президент АРПП Георгий МАРТЫНОВ

Отрасль наращивает обороты

Георгий МАРТЫНОВ, Президент АРПП

В июне 2004 года Владимир Путин, тогда - Президент России, во Владивостоке встретился с представителями рыбаков. Эта встреча положила начало переменам в отношении власти к рыбной отрасли и помогла решить главную проблему – отсутствие законодательной базы рыболовства. Всего через полгода, в декабре, был принят Федеральный закон № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Отнюдь не лишенный недостатков, и весьма существенных, он, тем не менее, стал правовой основой для работы рыбохозяйственного комплекса страны и дал ему возможность развиваться. К чему это привело спустя 6 лет? Об этом РИА Fishnews.ru рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

11 мая 2011 года
Георгий МАРТЫНОВ

Четко интегрированная система ассоциаций – будущее рыбной отрасли

Георгий МАРТЫНОВ, Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Руководство отрасли уверенно заявляет о необходимости развития и укрепления рыбацких ассоциаций. К сплочению рыбопромышленников подталкивает объективная необходимость сообща решать актуальные вопросы. Так, предприятия Приморского края в рамках регионального объединения борются за создание единого промыслового пространства, расширение списка неквотируемых объектов добычи. О том, как продвигается работа Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья по этим и другим направлениями, РИА Fishnews.ru рассказал президент АРПП Георгий Мартынов.