Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

17 ноября 2021

О чем нельзя забывать, распределяя квоты под инвестиции

Перспективы инвестиционных квот вылова обсудили участники конференции Fishnews. Власти готовят второй этап программы для Дальневосточного бассейна.

12 ноября 2021

Непростые вопросы переработчиков

Какое место в развитии отрасли принадлежит рыбопереработке и почему на государственном уровне основное внимание все-таки уделяют промыслу, обсудили председатель Рыбного союза Александр Панин и руководители дальневосточных рыбохозяйственных ассоциаций.

10 ноября 2021

Ассоциации предложили методы борьбы с рыбными подделками

Фальсификация на рынке рыбной продукции — не редкость. За чистоту торговых рядов нужно бороться ужесточением наказания для недобросовестных предприятий, а вот цифровая маркировка здесь пока не видится эффективным инструментом, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.

02 ноября 2021

От бирж до полетов икры: ассоциации обсудили итоги правкомиссии

Правкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса дала целый ряд важных поручений — по отраслевой науке, сохранению водных биоресурсов и борьбе с браконьерством. Выполнение этих задач руководители отраслевых ассоциаций обсудили на конференции Fishnews.

22 октября 2021

Ассоциация Приморья участвует в обсуждении главных вопросов отрасли

Совет Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья обсудил возможное продолжение программы инвестиционных квот — объединение участвует в ключевых мероприятиях по этой теме на федеральном уровне.

20 октября 2021

Отраслевой посыл: главы ассоциаций рассказали о работе с законодателями

Госдуме нового созыва предстоит обсуждать важнейшие для рыбной отрасли законопроекты — по налоговому регулированию и, вероятно, квотам вылова. А значит, очень важно эффективное взаимодействие с законодателями, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

19 октября 2021

Георгий Мартынов: НДС обнуляют по предложению рыбаков и верфей

Предполагаемое обнуление НДС для судоремонта — важный шаг, который в будущем поможет обеспечить конкурентоспособность отечественных верфей, отмечает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

06 октября 2021

Главы ассоциации рассчитывают на эффективную работу совета при ФАС

Готовность ФАС возобновить работу экспертного совета по развитию конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса — позитивный сигнал, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews Online.

05 октября 2021

Если аукционы, то как и когда

Перспективы исторического принципа распределения квот обсудили на совместном заседании общественных советов при ФАС и Росрыболовстве.

Рыбаки против спешки с биржами

Рыбные биржи дадут отрасли ценовые индикаторы, считают в ФАС. Но, по мнению рыбаков, говорить о биржевых торгах до создания инфраструктуры, включая холодильные мощности, преждевременно и начать лучше с рыбных аукционов.

01 октября 2021

Координационный совет просит не делать рыбаков нарушителями

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обратился к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву по проблеме ветеринарно-санитарной экспертизы уловов.

27 сентября 2021

Отрасль просит обеспечить должное финансирование науки

Исследования занимают особое место в рыбной промышленности: без них отрасль просто не сможет работать. В связи с этим серьезную тревогу вызывают изменения в системе финансирования науки, заявили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.

15 сентября 2021

Рыбаки оценили потенциал кластера «Максимиха»

На Международном рыбопромышленном форуме и выставке в Санкт-Петербурге представили проект промышленно-продовольственного кластера «Максимиха». Содействие в развитии хаба окажут ведущие ассоциации рыбной отрасли.

14 сентября 2021

Новая программа инвестквот требует учесть комплекс факторов

Регулятор пообещал обсудить параметры будущей программы инвестиционных квот с бизнесом. Здесь пока очень много вопросов: и по учету социальной роли предприятий, и по интересам инвесторов первой волны, и других, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.

01 сентября 2021

Краб рискует опять встать на границе

Основная крабовая путина стартует с 1 сентября на Дальнем Востоке. Добывающие компании к промыслу готовы, но по-прежнему сохраняется угроза пробок для машин с живой продукцией при перевозке через пункт пропуска «Краскино».