Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

24 августа 2021

Что делать с экологической экспертизой

Вопросы государственной экологической экспертизы вновь рассмотрели на конференции Fishnews Online. Разные точки зрения на решение проблем ГЭЭ озвучили представители отраслевых ассоциаций в сферах рыболовства и аквакультуры.

20 августа 2021

Владморрыбпорт: К доставке рыбы нужен комплексный подход

Нехватка рефконтейнеров — одна из проблем, с которой пришлось столкнуться мировой логистике, в том числе российским рыбопромышленным предприятиям. Однако для эффективной доставки рыбных грузов нужно обратить внимание и на другие аспекты, прокомментировали в ВМРП.

18 августа 2021

Форум и выставка в Питере — подготовка полным ходом

С 8 по 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдут международные рыбопромышленные форум и выставка — первые с начала пандемии крупнейшие отраслевые мероприятия. Регистрация посетителей идет очень активно, рассказал гендиректор Expo Solutions Group Иван Фетисов на встрече с руководителями ассоциаций.

17 августа 2021

Ассоциации просят учесть в ветправилах специфику промысла

Очень важно детально проработать новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы — требования по проверкам не должны остановить промысел, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.

13 августа 2021

Рыбе обещают отечественный рефконтейнер

Росрыболовство сообщило о планах по производству отечественных рефконтейнеров. Решение этого давно назревшего вопроса важно для организации перевозок российской рыбопродукции, отмечают в отраслевом сообществе.

11 августа 2021

Инвестквотам предстоит наметить периметр

Руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews обсудили перспективы программы инвестиционных квот. Критерии отбора их получателей пока не озвучены.

05 августа 2021

Инвестквоты могут сменить акценты

Общую стоимость проектов под инвестквоты Росрыболовство оценивает в 213 млрд рублей, из которых почти 88% приходится на новый флот. По мнению большинства рыбаков, на втором этапе программы сфокусироваться стоит уже на развитии береговой, а не морской переработки.

30 июля 2021

Георгий Мартынов: Профессиональная подача новостей отрасли — большой труд

Рыбная отрасль очень динамичная, уследить за ключевыми новостями в ней помогают СМИ. И здесь особое место принадлежит медиахолдингу Fishnews, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

27 июля 2021

Лососю нужно место

Правительство сообщило о мерах по поддержке поставок рыбопродукции с Дальнего Востока. Сейчас очень важны оперативные решения, которые позволят ускорить движение рыбных грузов и обеспечить мощности для приема лосося, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

21 июля 2021

Учтет ли государство успехи глубоководного промысла

При принятии решения о новом перераспределении квот властям необходимо помнить о специфике развития глубоководных промыслов – перспективного направления для российского и мирового рыболовства, отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

09 июля 2021

Координационный совет: Спасибо рыбакам за их нелегкий труд

Рыбаки - это герои, в любых условиях они продолжают обеспечивать для страны миллионы тонн улова. Рыбацкое дело должно пользоваться заслуженным уважением в обществе, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока, поздравляя профессионалов отрасли с праздником.

07 июля 2021

Добыча палтусов ставит много вопросов

В Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья считают важным разделение группы «Палтусы» на отдельные виды. Есть и другие вопросы, которые предстоит решить для обеспечения рационального промысла, отметил руководитель АРПП Георгий Мартынов.

05 июля 2021

Владморрыбпорт рассказал о перспективах

Члены Общественного совета при Росрыболовстве оценили перспективы Владивостокского морского рыбного порта. Предприятие реализует целый ряд проектов по развитию.

30 июня 2021

За крупными проектами важно не забыть о небольшом бизнесе

Власти готовят изменения по правилам выделения квот - в этих условиях встает вопрос о работе малого и среднего бизнеса. Важно, чтобы будущие инициативы обсуждались с добытчиками заранее, - такой посыл прозвучал на встрече членов Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций и главы Росрыбколхозсоюза.

17 июня 2021

Георгий Мартынов: Пандемия подталкивает к особым решениям

Рыбная отрасль страны оказалась в небывалых условиях из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Для обеспечения интересов российских рыбаков надо определить координирующий орган с чрезвычайными полномочиями, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.