Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

07 декабря 2023

Интересна техническая составляющая: ассоциация в Приморье предложила сферы сотрудничества коллегам из КНР

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов принял участие в переговорах с делегацией из Даляня. АРПП предложила китайским партнерам развивать сотрудничество в судостроении, судоремонте, логистике, поставках оборудования.

06 декабря 2023

Новшества законодательства в рыбной отрасли обсудил Координационный совет

Конец ноября — начало декабря отметились вступлением в силу или принятием целого ряда законодательных нововведений в рыбной промышленности. Изменения стали темой встречи членов Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

29 ноября 2023

Куда расти уловам

По данным науки, состояние запасов водных биоресурсов позволяет увеличить отечественный вылов почти в полтора раза. Какие шаги нужно предпринять, чтобы задействовать эти резервы, представители отраслевого сообщества и государства обсудили на площадке Совета Федерации.

02 ноября 2023

АРПП: К вопросу пошлин важно вернуться и с точки зрения экспорта, и с точки зрения внутреннего рынка

Россия встраивается в мировые рыбные рынки с учетом их условий, и для сохранения позиций необходимо проанализировать список продукции, по которой введены экспортные пошлины, заявил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

27 октября 2023

Маркировка раздора

Общественный совет при Росрыболовстве рекомендовал организовать межведомственное совещание по проблемным вопросам, выявленным в ходе эксперимента по маркировке икры, и провести его общественную экспертизу.

26 октября 2023

«Тресковый вопрос» просят вынести на ДВНПС

Рыбаки столкнулись с серьезными сложностями при освоении трески в Западно-Беринговоморской зоне. Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья предлагает вернуться к обсуждению непростой темы на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета.

24 октября 2023

Минвостокразвития собирает предложения по «льготному автобилету» для рыбы

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики запросило у бизнес-сообщества информацию о возможных механизмах субсидирования затрат по доставке рыбопродукции автомобильным транспортом.

23 октября 2023

Приморье предложило, как сделать рыбу более доступной и популярной

На пользу потреблению рыбопродукции в стране пошли бы решения по совершенствованию логистики, популяризация рыбных блюд среди детей и молодежи, снижение налоговой нагрузки на поставщиков уловов на внутренний рынок — об этом представители рыбной промышленности Приморья заявили на встрече с сенатором Людмилой Талабаевой.

20 октября 2023

Показатели по рыбному рациону просят включить в госпрограмму

Важно вернуть в отраслевые стратегические документы целевые показатели потребления рыбной продукции среди россиян. Об этом руководство Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья заявило на встрече с сенатором Людмилой Талабаевой.

АРПП предлагает пристальнее изучить вопрос пошлин

Рассмотреть возможность исключения рыбной продукции из списка для определения ввозной таможенной пошлины, привязанной к курсу доллара, предлагают в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. Эта тема актуальна и с точки зрения обеспечения российского потребителя.

18 октября 2023

Координационный совет предложил вопросы для встречи с сенатором

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья готовит совещание руководителей отраслевых организаций с членом Совета Федерации Людмилой Талабаевой.

16 октября 2023

Рыбному порту Магадана предложили концепцию восстановления

Власти Магаданской области представили отраслевому сообществу проект по возрождению рыбного порта. Руководители рыбохозяйственных ассоциаций отметили важность расширения логистических возможностей на Дальнем Востоке — для отрасли и макрорегиона.

11 октября 2023

По поставкам российской рыбы в Китай вышел важный документ

Россельхознадзор в сентябре подписал с коллегами из КНР протокол в сфере поставок рыбопродукции. Очень важно внимательно изучить этот документ и подготовиться к работе в условиях его действия, отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

04 октября 2023

Отраслевые ассоциации обсудили работу в условиях новых пошлин

Новая ставка экспортной пошлины, привязанная к курсу валюты, серьезное изменение в жизни рыбопромышленных предприятий. Возможные вопросы применения нового регулирования обсудили на заседании Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

20 сентября 2023

АРПП: Стране нужен флот под иваси и сайру

Программа инвестквот не учитывает необходимость развития промысла пелагических объектов, отмечают в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. По мнению АРПП, следует простимулировать строительство специализированных судов, в том числе на зарубежных верфях.