Персоны
Максим САНЬКО

Санько Максим Владимирович

Родился 6 ноября 1967 г. в Москве.

Имеет два высших образования: в 1992 г. окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 2000 г. – юридический факультет МЭСИ.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. в банковской сфере. Прошел путь от помощника управляющего до начальника юридического управления.

С 2000 по 2004 гг. работал в государственных корпорациях: «Агентстве по реструктуризации кредитных организаций» и «Агентстве по страхованию вкладов».

С 2004 г. занимается вопросами внедрения передовых информационных технологий: реализовал ряд проектов в таких компаниях, как «ТНК-BP», «Вымпелком», «Петрокоммерцбанк».

С 2009 по 2015 гг - начальник ФГБУ «ЦСМС».

Назад

Максим Санько в статьях

07 июня 2012

Маршрут кругосветки проложат в Интернете

Центр системы мониторинга рыболовства и связи создал отдельный информационный ресурс, позволяющий отслеживать путь парусника «Седов» во время кругосветного плавания.

11 июля 2011
Подсистема «Разрешения» на Международной выставке «Экспофиш»

Основным информационным инструментом для Росрыболовства является отраслевая система мониторинга (ОСМ).

ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПОМОЩЬ РЫБАКУ

Курс на устойчивость постепенно становится одним из важнейших трендов глобальной политики в области рыболовства. Следуя ему, Федеральное агентство по рыболовству уже не первый год уделяет особое внимание оперативному регулированию промысла. Своевременные приказы о том, открывать или закрывать определенные районы для рыбалки, продлевать ли сроки путины, увеличивать или уменьшать общие допустимые уловы, обеспечивают бережную эксплуатацию водных биоресурсов. Ключевую роль при принятии таких решений играет скорость обработки и точность информации.

15 июня 2011
Первый вице-премьер Виктор ЗУБКОВ открывает выставку "Экспофиш 2011"

25-27 мая в Москве прошла первая международная рыбохозяйственная выставка «Экспофиш», как в зеркале отразившая текущее состояние российской рыбной промышленности: от подведомственных Росрыболовству организаций до предприятий и ассоциаций рыбаков.

«ЭКСПОФИШ»: ПОДВОДИМ ИТОГИ И ЗАДАЕМ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ

Большим успехом пользовались круглые столы и встречи в рамках деловой программы выставки, затрагивавшие такие актуальные темы, как устойчивое рыболовство, развитие аквакультуры, обеспечение качества рыбной продукции.

10 марта 2011
Совещание руководителей филиалов ЦСМС в Федеральном агентстве по рыболовству

Основная задача филиалов – улучшение взаимодействия ЦСМС как с рыбаками, так и с органами государственной власти в регионах

НОВЫЕ ФИЛИАЛЫ ЦСМС ВКЛЮЧИЛИСЬ В РАБОТУ

Осенью прошлого года Федеральное агентство по рыболовству приняло решение о создании новых филиалов Центра мониторинга рыболовства и связи. Уже к ноябрю 2010 года региональная сеть ЦСМС насчитывала пять филиалов.

29 сентября 2010
Максим САНЬКО, руководитель Центра системы мониторинга рыболовства и связи

НОВЫЕ ЗАДАЧИ «ЭЛЕКТРОННО-ПРОМЫСЛОВОГО ЖУРНАЛА». В ближайшее время в Северном бассейне начнется опытная эксплуатация программно-технического комплекса ЭПЖ.

Максим САНЬКО, Руководитель Центра системы мониторинга рыболовства и связи

Подготовка к этому испытанию велась более года.

08 апреля 2010

Рыбная декларация - газета "Финансовые Известия"

Таможенники усложняют путь рыбы на российские прилавки.

14 декабря 2009
Председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству Александр САВЕЛЬЕВ

От тех, кто в море

Александр САВЕЛЬЕВ, Председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству

Вы хоть раз минтая пробовали? В России этот вопрос звучит провокационно.

11 августа 2009
МОНИТОРИНГ: Дальний Восток станет пилотной зоной для отработки информационного взаимодействия между всеми органами, контролирующими работу рыбопромысловых судов.

МОНИТОРИНГ: Дальний Восток станет пилотной зоной для отработки информационного взаимодействия между всеми органами, контролирующими работу рыбопромысловых судов.

Группа руководителей ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» была командирована на Дальний Восток. В маршруте – Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. По словам начальника ФГУ ЦСМС Максима САНЬКО, основная задача поездки – оптимизировать и усовершенствовать взаимодействие между судовладельцами, капитанами с одной стороны и органами мониторинга и контроля – с другой.