Персоны
Максим САНЬКО

Санько Максим Владимирович

Родился 6 ноября 1967 г. в Москве.

Имеет два высших образования: в 1992 г. окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова, в 2000 г. – юридический факультет МЭСИ.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. в банковской сфере. Прошел путь от помощника управляющего до начальника юридического управления.

С 2000 по 2004 гг. работал в государственных корпорациях: «Агентстве по реструктуризации кредитных организаций» и «Агентстве по страхованию вкладов».

С 2004 г. занимается вопросами внедрения передовых информационных технологий: реализовал ряд проектов в таких компаниях, как «ТНК-BP», «Вымпелком», «Петрокоммерцбанк».

С 2009 по 2015 гг - начальник ФГБУ «ЦСМС».

Назад

Интервью

09 ноября 2009 года
Максим САНЬКО,  начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

Электронное будущее промыслового журнала

Максим САНЬКО , Начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

Россия заявила о создании электронно-промыслового журнала. Главным координатором работ является ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи». О том, что сделано в этом направлении и когда ждать внедрения новых технологий на рыбопромысловых судах, РИА Fishnews.ru рассказывает руководитель ЦСМС Максим Санько.

17 января 2010 года
Максим САНЬКО

Про «заливную рыбу»…

Максим САНЬКО, Начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

В январские праздничные дни один из самых популярных в стране героев заявлял практически с каждого телеэкрана: «Это гадость - ваша заливная рыба». О том, что все-таки можно есть, а от чего стоит воздержаться, беседа с начальником «Центра системы мониторинга рыболовства и связи» Максимом САНЬКО.

07 июня 2010 года
Максим САНЬКО,  начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

Рыбаки покидают «бумажный» век

Максим САНЬКО, Начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

Сегодня ФГУ «Центр системы мониторинга и связи» является оператором отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ОСМ), которая вот уже 10 лет позволяет не только отслеживать местоположение судов, но и осуществлять квотоконтроль. Одной из последних разработок Росрыболовства в области управления промысловой деятельностью является подсистема «Разрешения». Работы по ее созданию были проведены еще в 2008 году, а в прошлом году Федеральное агентство поручило ФГУ «ЦСМС» осуществить опытную эксплуатацию созданной подсистемы. Сегодня можно говорить о первых итогах тестовой работы нового информационного модуля.

08 января 2011 года
Максим САНЬКО, начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

Промысел в электронном формате

Максим САНЬКО, Начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

ФГУ «ЦСМС» продемонстрировало рыбопромышленникам опытный образец программно-технического комплекса «Электронный промысловый журнал» (ЭПЖ). В качестве площадки для знакомства с последней разработкой специалистов Центра мониторинга была выбрана вторая Международная рыбохозяйственная выставка «Интерфиш». В отличие от большинства новинок коммерческого характера, представленных на экспозициях ее участников, ЭПЖ знакомил рыбаков с новым уровнем промысловой деятельности, на который, с переходом на электронную форму отчетности, предстоит шагнуть всей российской отрасли. Как оценили такую перспективу будущие пользователи электронного промыслового журнала, «Fishnews – Новости рыболовства» рассказал начальник ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» Максим Санько.

28 декабря 2011 года
Максим САНЬКО

На пороге электронной эры

Максим САНЬКО, Начальник ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи»

Возведение любого здания начинается с фундамента. До поры до времени эта работа может быть скрытой от посторонних глаз, невидимой и неощутимой, но ключевой для всех остальных этапов строительства. Это справедливо и для отраслевой системы мониторинга, точнее – ее перевода на электронные «рельсы», закладывать основы которой в этом году продолжили в Центре системы мониторинга рыболовства и связи. Те же слова можно отнести и к постепенному совершенствованию нормативно-правовой базы, создающей условия для дальнейшего развития ОСМ и ее интеграции в структуру рыбной отрасли. «В основном шла планомерная техническая работа, без победных фанфар, но и без срывов», – так охарактеризовал обстановку начальник ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» Максим Санько. Предварительные итоги уходящего года он подвел в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства».