Персоны
Владимир ГАЛИЦЫН

Галицын Владимир Михайлович

Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки​

Родился 22 апреля 1971 года в с. Ключи Усть-Камчатского района Камчатской области.

Образование:

- Петропавловск – Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

- Московский государственный индустриальный университет, факультет правоведения;

- Дальневосточная академии государственной службы.

1994-1996 гг. – помощник капитана ОАО «Камчатское морское пароходство».

1996-1997 гг. – служба в ВМФ.

1997-1999 гг. – помощник капитана ОАО «Камчатское морское пароходство».

1999-2001гг. – судебный пристав – исполнитель Елизовского подразделения службы судебных приставов Камчатской области.

2001-2006 гг. – консультант правового управления администрации Камчатской области.

2007-2008 гг. – заместитель начальника Главного правового управления Губернатора и Правительства Камчатского края.

С августа 2008 по сентябрь 2012 гг. – министр рыбного хозяйства Камчатского края.

28 сентября 2012 г. назначен заместителем председателя правительства Камчатского края, курирующим природный блок.

С марта 2013 по январь 2019 гг. - заместитель председателя правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края.

C марта 2019 г. - Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.


Назад

Владимир Галицын в новостях

11 мая 2023

Владимир Галицын: Работа по участкам принесла первые результаты, но есть нюансы

«Позитивно, что предложения Камчатского края по долгосрочному закреплению рыболовных участков реализуются. Но есть ряд моментов, которые еще нужно учесть», — отметил председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.

03 мая 2023

«Рыбный» совет при ФАС обсудил резонансные темы

Экспертный совет при ФАС рассмотрел непростые для рыбной отрасли темы — новую норму закона о предельных объемах долей квот и вопросы биржевой торговли продукции из водных биоресурсов. При этом антимонопольная служба демонстрирует взвешенные подходы, считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

12 апреля 2023

Владимир Галицын: Добросовестные пользователи должны сохранить участки для работы

Обеспечить защиту интересов предприятий при перезакреплении участков для промысла на новый срок – важнейшая задача для Ассоциации добытчиков лососей Камчатки, подчеркнул председатель объединения Владимир Галицын.

07 апреля 2023

«Камчатский» номер выпустил Fishnews

Супертраулеры современной постройки, береговые заводы, продукция которых впечатляет российских и зарубежных потребителей, возрождение судоремонта — все это о рыбной отрасли Камчатского края в свежем номере журнала «Fishnews — Новости рыболовства».

05 апреля 2023

Региональный акцент понравился отраслевым ассоциациям

Руководство Росрыболовства заявило об акценте на регионы при выработке решений по рыболовным участкам — это очень важный посыл, считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. Перезакрепить РЛУ за добросовестными пользователями — мера, которой давно ждут.

28 марта 2023

Опыт первого этапа добавил беспокойства инвесторам

Угроза огромных штрафов для инвесторов, вкладывающихся в береговую переработку, — это проблема для реализации не только первого, но и второго этапа программы инвестквот, уверены в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

09 марта 2023

В изменениях по ТСК рыбакам очень важна обратная связь

Минсельхоз представил проект приказа о технических средствах контроля, используемых для передачи информации о местоположении промысловых судов. При переходе на отечественные системы очень важна быстрая коммуникация между всеми участниками процесса и прозрачное ценообразование, отметили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

22 февраля 2023

Координационный совет будет следить за реализацией закона о квотах

В рамках рабочей группы Совета Федерации важно обеспечить доступ профсообщества к полной и объективной информации о реализации инвестпроектов под квоты вылова, считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

15 февраля 2023

Развитие береговой переработки поможет Камчатке достойно встретить лосось

В этом году наука ориентирует Камчатский край на вылов более 380 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Предприятия региона готовы принять и переработать такие объемы, прежде всего на береговых заводах, отметил председатель профильной ассоциации Владимир Галицын.

01 февраля 2023

Ассоциации высказались по теме вычетов для рыбаков

Список продукции для вычета по уплате сбора за пользование водными биоресурсами нуждается в доработке, считают в ассоциациях. Рост нагрузки на предприятия может негативно отразиться на их деятельности и на обеспечении рынка, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

11 января 2023

Тема лососевых участков выходит на первый план

Росрыболовство заявило о планах по подготовке законопроекта в сфере распределения участков для промысла анадромных рыб. Эта работа обещает стать одной из основных в новом году, причем потребуется учесть множество нюансов на местах, отметили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

28 декабря 2022

Подзаконная база по квотам, новые ставки сбора, лососевые участки — ассоциации ждет большая работа

Уходящий год стал временем принятия целого ряда неоднозначных для отрасли законов. Но остается еще вопрос, как все эти изменения будут реализовываться на уровне подзаконной базы, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.

14 декабря 2022

Юридические решения по квотам потребуют внимательного взгляда

На заседании согласительной комиссии по законопроекту о втором этапе инвестквот рассмотрели поправки ко второму чтению. Среди вопросов, которые нуждаются в тщательной проработке, — предельные объемы квот и требования к выпуску продукции на береговых заводах, считают руководители ассоциаций.

12 декабря 2022

Камчатские парламентарии не слишком довольны доработкой квотного законопроекта

Предлагаемая редакция проекта изменений федерального закона о рыболовстве вновь не отвечает ожиданиям камчатских рыбаков, считает спикер краевого Законодательного собрания Ирина Унтилова.

09 декабря 2022

Координационный совет: Малый и средний бизнес в отрасли есть и его надо сохранить

Небольшие предприятия с правами на промысел крабов работают в том числе и на отдаленных территориях, и нужно обязательно предусмотреть механизм защиты этих производств при перераспределении квот, заявили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.