Персоны
Евгений ТУГОЛУКОВ

Туголуков Евгений Александрович

Родился 14 мая 1970 г. в Свердловске (Екатеринбург).

Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 1993-2001 гг. работал в банке «Московский деловой мир» (последняя должность – замначальника управления анализа проектов).

В 2001 г. – заместитель исполнительного директора группы «МДМ», а затем вице-президент Управляющей компании группы МДМ («Межрегиональный деловой мир»).

В 2002 г. – генеральный директор инвестиционной компании «Ринако».

С 2003 г. входит в состав совета директоров ТКЗ «Красный котельщик» (Таганрог).

В 2005 г. входит в состав совета директоров «ЗиО-Подольска» и «Зиомара».

В 2005 г. был избран председателем Совета директоров ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс».

С 2007 г. – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

С 2010 г. по декабрь 2011 г. – председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы.

Входит в генсовет общественной организации «Деловая Россия».

Назад

Евгений Туголуков в новостях

30 марта 2011

Концепцию закона о любительской рыбалке обсудят в Госдуме

Проблемы спортивно-любительского рыболовства необходимо урегулировать в рамках отдельного федерального закона, уверены в Комитете Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Парламентские слушания по этому вопросу пройдут 15 апреля.

28 марта 2011

Закон об аквакультуре прошел первое чтение

На пленарном заседании 25 марта Государственная Дума одобрила в первом чтении проект Федерального закона «Об аквакультуре». За принятие документа проголосовали 333 депутата.

15 марта 2011

Речь идет не просто о линии на карте

14 марта в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания по вопросу ратификации Договора между Россией и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

11 марта 2011

Законопроект об аквакультуре одобрен к первому чтению

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии рассмотрел проект Федерального закона «Об аквакультуре», рекомендовав его к принятию в первом чтении.

20 января 2011

Закон о штормовых укрытиях примут в начале февраля

8 февраля Госдума России рассмотрит во втором и третьем чтениях проект закона, направленного на упрощение перегрузки уловов водных биоресурсов в случае шторма.

16 ноября 2010

Евгений Туголуков: Отрасль должна стать понятной для инвесторов

Вопросы законодательного обеспечения финансирования рыбохозяйственного комплекса РФ обсудили участники круглого стола в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы.

11 ноября 2010

«Плохие долги» продолжают душить рыбную отрасль

В российской Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) подвели предварительные результаты финансово-экономической деятельности рыболовной отрасли в 2010 г.

31 августа 2010

Международный конгресс рыбаков на подходе

Уже на следующей неделе Владивосток примет представителей рыбной отрасли из разных стран мира. В рамках Конгресса рыбаков пройдет ряд мероприятий, способствующих налаживанию деловых связей между участниками рыбного бизнеса.

07 мая 2010

В Правительственной комиссии появились новые лица

Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение об изменении состава Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

24 марта 2010

«Снежный ком» судостроения

Вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей модернизацию и содержание рыбопромыслового флота, 23 марта рассмотрели участники «круглого стола», организованного Комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

06 октября 2009

Депутаты планируют принять новые поправки к закону о рыболовстве

5 октября в Госдуме РФ состоялся «круглый стол» на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы с целью обеспечения эффективного развития рыбопромышленного комплекса прибрежных субъектов Российской Федерации».