Персоны
Сергей КАРЕПКИН

Карепкин Сергей Петрович

Родился 7 декабря 1966 г., поселок Пригородное Корсаковского района.

Образование: Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет, факультет «Технология рыбных продуктов». В 2009 г. прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

В 1991 г. начал трудовую деятельность на Корсаковском рыбоконсервном заводе в должности начальника рыбобазы «Лесное».

В 1993 г. перешел на работу в ООО «Ленбок» заместителем коммерческого директора.

В 1996 г. назначен заместителем директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Персей».

В 2003 г. – генеральный директор ООО «Персей».

С октября 2004 г. - депутат Сахалинской областной Думы четвертого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и бюджету, член депутатской фракции «Единая Россия».

В 2007 г. назначен вице-губернатором администрации Сахалинской области по вопросам рыбопромышленного и агропромышленного комплексов.

С 1 января 2010 г. – министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С февраля 2010 по март 2015 г. – заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

Назад

Сергей Карепкин в новостях

07 ноября 2011

К единому промпространству нужен осторожный подход

Руководство отрасли уже заявило о том, что введение единого промыслового пространства – дело решенное. Однако руководство приморских регионов по-прежнему беспокоит, как в этом случае обеспечить развитие прибрежных территорий.

Льготы «удержат» переработку на берегу

Береговым предприятиям по производству рыбопродукции нужно обеспечить дополнительные преференции, считает заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.

03 ноября 2011

Прибрежная квота должна «работать» на свой регион

Предприятия, имеющие прибрежную квоту, должны быть зарегистрированы в том субъекте, от которого они осуществляют свою деятельность, считает заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.

10 октября 2011

Мораторий ударил по любителям лосося

В этом году Сахалинская область столкнулась с проблемами при организации спортивно-любительского рыболовства в отношении тихоокеанских лососей.

05 октября 2011

Промысел лососей сосредоточился на Кунашире

В Сахалинской области подходит к концу лососевая путина. С 6 октября добыча тихоокеанских лососей в промышленных масштабах продолжится только на Кунашире.

03 октября 2011

Запрет на прилов лососей создал проблемы для рыбаков

Норма Правил рыболовства для Дальневосточного бассейна, не допускающая прилова лососевых, нуждается в корректировке, убежден заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин.

05 сентября 2011

Рыбаки готовы взять в аренду лососевые заводы

В Сахалинской области продолжается работа по передаче в аренду государственных заводов по разведению лосося. Уже 4 компании выразили готовность заключить соответствующий договор.

02 сентября 2011

Вопрос со стеркодерами остается открытым

В рамках визита делегации Росрыболовства на Сахалине прошло очередное совещание по проблеме судов, построенных в середине 1990-х гг. под правительственные гарантии.

11 августа 2011

Организаторы рыбалки подключатся к борьбе с браконьерами

Власти Сахалинской области пригласили пользователей участков для организации спортивно-любительского лова лососей присоединиться к решению проблемы незаконного рыболовства.

21 июля 2011

Морепродукты в норме

В Сахалинской области сохраняется радиологический контроль водных биоресурсов. Зараженной рыбопродукции не выявлено.

14 июля 2011

Рыбаки получили дополнительные ресурсы по чавыче

С начала путины рыбаки Сахалина и Курил добыли около 2,5 тыс. тонн красной рыбы, причем более половины вылова приходится на горбушу.

04 июля 2011

Рыбопромышленников интересуют возможности реализации уловов

В Южно-Сахалинске заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел рабочее совещание по вопросу осуществления рыболовства в Сахалинской области в 2011 г.

27 июня 2011

Дальний Восток остается на контроле

На Сахалине продолжается радиологический мониторинг районов промысла и водных биоресурсов. Случаев заражения рыбопродукции не зафиксировано.

30 мая 2011

Контролеров призвали не усложнять ситуацию

В правительстве Сахалинской области считают излишним требование Россельхознадзора о радиологической экспертизе готовой рыбопродукции с местных предприятий.

23 мая 2011

Регионы договорятся о промысловом пространстве

К 27 мая представители дальневосточных регионов примут консолидированное решение по вопросам, связанным с разграничением промышленного и прибрежного видов рыболовства.