Персоны
Сергей КАРЕПКИН

Карепкин Сергей Петрович

Родился 7 декабря 1966 г., поселок Пригородное Корсаковского района.

Образование: Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет, факультет «Технология рыбных продуктов». В 2009 г. прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

В 1991 г. начал трудовую деятельность на Корсаковском рыбоконсервном заводе в должности начальника рыбобазы «Лесное».

В 1993 г. перешел на работу в ООО «Ленбок» заместителем коммерческого директора.

В 1996 г. назначен заместителем директора рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Персей».

В 2003 г. – генеральный директор ООО «Персей».

С октября 2004 г. - депутат Сахалинской областной Думы четвертого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и бюджету, член депутатской фракции «Единая Россия».

В 2007 г. назначен вице-губернатором администрации Сахалинской области по вопросам рыбопромышленного и агропромышленного комплексов.

С 1 января 2010 г. – министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С февраля 2010 по март 2015 г. – заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

Назад

Сергей Карепкин в новостях

11 мая 2011

Тема «простора для прибрежки» не теряет актуальности

Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о готовности отстаивать вопрос расширения зоны прибрежного рыболовства в регионе.

03 мая 2011

Уловы успешно проходят проверку

В Сахалинской области специалисты продолжают осуществлять радиологический контроль продукции из водных биоресурсов. В период путины меры безопасности будут усилены.

21 апреля 2011

Оппоненты обменялись мнениями

В Сахалинской областной думе состоялся круглый стол по проблеме создания участков для промышленного вылова лососей на нерестовых реках региона.

20 апреля 2011

Сахалинские власти отстаивают позицию по речным РПУ

В правительстве Сахалинской области не согласны с претензиями прокуратуры к формированию перечня речных рыбопромысловых участков и составу региональной комиссии по определению границ РПУ.

01 февраля 2011

Траулеры спешат на путину

Шесть из пятнадцати сахалинских стеркодеров, лишенных возможности в течение последних двух лет ловить рыбу в российских водах, в ближайшее время возобновят промысел.

24 ноября 2010

В поисках компромисса

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обсудил с представителями Росрыболовства вопросы взаимодействия региона с федеральным органом.

23 ноября 2010

Ситуацию с участками рассмотрят на комиссии

Сегодня в Южно-Сахалинске представители Федерального агентства по рыболовству встретились с рыбацкой общественностью.

22 октября 2010

Разногласий по распределению ОДУ не возникло

22 октября во Владивостоке прошло заседание Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета. Участники ДВНПС рассмотрели распределение общего допустимого улова на 2011 г.

11 октября 2010

На северо-западе Сахалина завершился лов лососей

Комиссия по оперативному регулированию промысла приняла решение закрыть промысел лососевых в северо-западном промрайоне Западно-Сахалинской подзоны.

30 сентября 2010

Кета не уходит от берегов Сахалина

На Сахалине продолжается лов кеты. Дополнительные объемы лососевых были выделены предприятиям на заседании областной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

27 сентября 2010

Сахалин продолжит развивать переработку

По мнению Александра Хорошавина, предварительные итоги лососевой путины в Сахалинской области позволяют говорить о хороших объемах выловленного лосося, даже в сравнении с прошлогодними – рекордными – уловами.

22 сентября 2010

Передел – плохая идея

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин считает, что нет никаких оснований для расторжения более 250 договоров о пользовании рыбопромысловыми участками, заключенных с островными предприятиями.

16 сентября 2010

Проблемы рыбного острова

Сегодня десятки и десятки сел, поселков, деревень вдоль побережья Сахалина и Курил существуют только благодаря труду рыбаков.

03 сентября 2010

Регионы отчитались о ходе путины

Накануне в Южно-Сахалинске руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний в режиме селекторной связи провел заседание штаба лососевой путины.

19 августа 2010

На Сахалине появился новый ЛРЗ

В Сахалинской области стало одним рыбоводным заводом больше. Новый ЛРЗ построен в Холмском районе на реке Сова в рамках программы государственно-частного партнерства.