Персоны
Сергей СЕНЬКО

Сенько Сергей Александрович

Заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Родился 21 мая 1957 г. во Владивостоке.

Окончил экономический факультет Дальрыбвтуза в 1979 году (г. Владивосток).

1979-1984 гг. – начало трудовой деятельности в отделах и на судах Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота, В/О «Дальрыба» (г. Владивосток).

1985-1989 гг. – Корсаковская база океанического рыболовства (г. Корсаков), руководитель экономической службы.

1989-2006 гг. – руководитель экономической службы Сахалинского рыбакколхозсоюза и ООО «ПО Сахалинрыбаксоюз» (г. Южно-Сахалинск).

2006-2007 гг. – заместитель председателя правления АСРКС, заместитель генерального директора ООО «ПО Сахалинрыбаксоюз» (г. Южно-Сахалинск).

2007-2017 г. - председатель правления АСРКС (г. Южно-Сахалинск).

С 2007 г. является членом некоммерческого партнерства «Клуб рыбопромышленников Сахалина».

С марта 2017 г. - заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Назад

Сергей Сенько в новостях

04 апреля 2016

«Квоты под инвестиции»: из мнений складывается общая картина

В новом выпуске журнала «Fishnews – Новости рыболовства» представлен взгляд на «квоты под инвестиции» с разных сторон: на актуальную тему высказываются представители федеральной власти, регионов, рыбопромышленники, судостроители, производители оборудования.

21 марта 2016

Сергей Сенько: Кто просчитал последствия налоговых изменений?

Перемены, которые предложены в системе расчета ставок сбора за пользование водными биоресурсами, несут серьезные риски как для бизнеса, так и для населения, полагает руководитель Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» Сергей Сенько.

10 марта 2016

Неопределенные условия не остановят работу сахалинцев

На очередном собрании Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» обсудила перспективы работы предприятий региона на текущий год в свете реализаций поручений президента РФ.

16 февраля 2016

Поправки по «прибрежке»: рыбаки выдвигают предложения

Проект изменений в закон о рыболовстве предусматривает избыточные требования, в том числе в сфере регулирования «прибрежки», считают в Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области». В объединении полагают: поправки нуждаются в серьезной проработке.

30 декабря 2015

Итоги года – в опросе Fishnews

Представители рыбохозяйственного комплекса рассказали, какое событие в рыбной отрасли в 2015 г. стало самым позитивным и что хотелось бы реализовать в следующем.

16 декабря 2015

Рыбаки Сахалина ждут разрешения на постройку станов

Из-за специфики Лесного кодекса рыбопромышленники Сахалинской области лишены возможности комфортно и без нарушений ловить лосось: на берегу запрещено размещать любые сооружения. Об актуальности проблемы не первый год говорят как предприниматели, так и власти региона, однако все усилия по решению вопроса пока не дали результата.

11 декабря 2015

Сергей Сенько: Потрясения не нужны никому

Рыбаки напряженно ждут, как будет решен вопрос с рыбопромысловыми участками, рассказал председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» Сергей Сенько. Если следовать логике, то потрясения здесь не нужны ни бизнесу, ни органам власти, считает руководитель АСРКС.

02 ноября 2015

Натолкнулись на минтай

Вопрос о выведении из списка объектов, для которых устанавливается общий допустимый улов, минтая в подзоне Приморье и Западно-Беринговоморской зоне вызвал острую дискуссию в рамках Дальневосточного научно-промыслового совета.

23 октября 2015

Госсовет-2015: от ожиданий к разочарованию

В Москве прошло заседание правления Росрыбколхозсоюза. Его участники обсудили итоги Госсовета по вопросам рыбохозяйственного комплекса и возможные последствия изменения закона о рыболовстве для предприятий колхозной системы.

05 октября 2015

Для более эффективной сайровой путины есть резервы

По данным на 2 октября, предприятия Сахалинской области лидируют среди дальневосточных регионов по уловам сайры. В рыбацком сообществе считают, что за счет грамотных решений на административном уровне эффективность промысла можно повысить.

29 июля 2015

Рыбацкое сообщество озвучило проблемы главе Росрыболовства

На совещании, которое провел в Южно-Сахалинске руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, рассматривались темы, важные для рыбной отрасли всей страны, и вопросы с региональной спецификой.

28 июля 2015

Сахалинские рыбаки просят прояснить ситуацию с лососем

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Сахалинской области обратился к главе региона Олегу Кожемяко с просьбой срочно организовать аэрофотосъемку побережья Восточного Сахалина, чтобы определить реальное положение с подходами горбуши.

26 июня 2015

Эмбарго продлили. Что дальше?

Руководители отраслевых объединений считают, что ограничение импорта в определенной мере помогло повысить спрос на российскую рыбу на внутреннем рынке. В то же время, отмечают представители бизнес-сообщества, многие проблемы рыбного хозяйства так и остались нерешенными.

03 июня 2015

АСРКС: Проект поправок в закон о ветеринарии не учитывают интересы отрасли

Проект о внесении изменений в закон «О ветеринарии» сохраняет избыточные административные барьеры при ветеринарном оформлении уловов и рыбопродукции, отмечают в Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

25 мая 2015

Представители рыбной отрасли соберутся на совет при вице-премьере

27 мая в Москве пройдет заседание консультативного совета по вопросам развитию рыбохозяйственного комплекса при вице-премьере - полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе.