Персоны
Сергей СЕНЬКО

Сенько Сергей Александрович

Заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Родился 21 мая 1957 г. во Владивостоке.

Окончил экономический факультет Дальрыбвтуза в 1979 году (г. Владивосток).

1979-1984 гг. – начало трудовой деятельности в отделах и на судах Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота, В/О «Дальрыба» (г. Владивосток).

1985-1989 гг. – Корсаковская база океанического рыболовства (г. Корсаков), руководитель экономической службы.

1989-2006 гг. – руководитель экономической службы Сахалинского рыбакколхозсоюза и ООО «ПО Сахалинрыбаксоюз» (г. Южно-Сахалинск).

2006-2007 гг. – заместитель председателя правления АСРКС, заместитель генерального директора ООО «ПО Сахалинрыбаксоюз» (г. Южно-Сахалинск).

2007-2017 г. - председатель правления АСРКС (г. Южно-Сахалинск).

С 2007 г. является членом некоммерческого партнерства «Клуб рыбопромышленников Сахалина».

С марта 2017 г. - заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Назад

Сергей Сенько в новостях

15 августа 2013

Камбал Западного Сахалина вернут в список квотируемых объектов

Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» настаивает на необходимости включения камбал Западно-Сахалинской подзоны в перечень объектов, для которых устанавливается общий допустимый улов. В Росрыболовстве обещают, что этот момент отразит список на 2015 г.

25 июля 2013

На Сахалине расширили состав рабочей группы по РУЗам

Комиссия по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области утвердила положение о рабочей группе по рыбоучетным заграждениям и пересмотрела ее состав.

22 июля 2013

На Сахалине определили рабочую группу по РУЗам

Состав рабочей группы по рыбоучетным заграждениям рассматривался на заседании комиссии по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области 19 июля. Рабочая группа сформирована для решения вопросов по установке РУЗов в путину 2013 г.

10 июля 2013

Сахалинские рыбаки обратились к премьеру по вопросам «прибрежки»

Проект постановления по прибрежному рыболовству, размещенный на сайте Минсельхоза, вызвал резонанс в профессиональном сообществе. Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» обратилась по этому поводу к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

25 июня 2013

Проблемам «прибрежки» предложили решение

Представители рыбной отрасли рассчитывают, что законодательные поправки, предусматривающие возможность перегрузки уловов и производства рыбопродукции на судах при осуществлении прибрежного рыболовства, позволят решить проблемы, накопившиеся в «прибрежке».

16 мая 2013

У рыбаков свой взгляд на необходимость налоговых льгот

Государственные органы ставят под сомнение эффективность для страны и отрасли налоговых преференций, предоставляемых рыбному бизнесу. Однако у представителей промышленности свои аргументы в этом вопросе.

29 апреля 2013

Сахалинские рыбаки обозначили позицию по поручениям президента

Рыбацкая общественность подключилась к подготовке информации для реализации поручений президента. Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» уже направила в заинтересованные структуры предложения по обновлению флота, регулированию прибрежного рыболовства и другим вопросам.

26 апреля 2013

Андрей Коваленко: Встреча в Токио прошла с пользой для рыбной промышленности

«Япония проявляет большой интерес к развитию сотрудничества с Россией. Причем не только в топливно-энергетическом комплексе, но и в рыбной отрасли», – отмечает по итогам встречи деловых кругов в Токио председатель Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области Андрей Коваленко.

16 апреля 2013

Сергей Сенько: Самостоятельные отряды спасательных судов – правильный шаг

Выделение экспедиционных отрядов аварийно-спасательных работ из состава бассейновых управлений по рыболовству и сохранению водных биоресурсов можно только приветствовать, считает председатель правления АСРКС Сергей Сенько.

26 марта 2013

Рыбаки просят решить вопрос с неоднократным пересечением госграницы

Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов Сахалинской области» обратилась в Минсельхоз с просьбой проработать вопрос об упрощенном порядке пересечения госграницы для рыбопромысловых судов.

20 февраля 2013

Сахалинская комиссия по анадромным обновила состав

Минсельхоз утвердил состав комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области. От рыбацкой общественности в ее работе будут участвовать четыре представителя.

15 февраля 2013

Контролеры подвели итоги наважьей путины

Уловы наваги, добытые во время зимней путины на Сахалине, прошли тотальную лабораторную проверку по показателям качества и безопасности. Нарушений не зафиксировано.

06 февраля 2013

Рыбаков призвали поторопиться с регистрацией маломерного флота

Изменения в сфере освидетельствования и регистрации маломерных судов остаются острым вопросом для рыбодобывающих предприятий. Компании рискуют не только не успеть с подготовкой флота к началу путины, но и вообще не выйти на промысел.

21 января 2013

Сергей Сенько: Практика говорит в пользу Минрыбхоза

Наилучшим вариантом для управления рыбной отраслью является федеральный орган исполнительной власти, который подчиняется напрямую Правительству, считает председатель правления ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» Сергей Сенько.

25 декабря 2012

Непростые вопросы лососевой путины

У каждой лососевой путины свои особенности, свои проблемы и сюрпризы – это в полной мере относится и к промыслу тихоокеанских лососей в 2012 г., комментирует председатель правления АСРКС Сергей Сенько.