Персоны
Руслан ТЕЛЕНКОВ

Теленков Руслан Николаевич

Генеральный директор ООО «Магаданрыба»

Родился 20 апреля 1981 г. в поселке Ола Магаданской области.

Отец – капитан дальнего плавания, основатель компании ООО «Магаданрыба». Мать – экономист.

В 1996 г. закончил Ольскую среднюю школу.

1996-1999 гг. – Ставропольское училище искусств.

1999-2004 гг. – Московская Государственная консерватория им. П.И. Чайковского.

В 2005 г. поступил в аспирантуру Московской государственной консерватории. В Москве работал администратором в двух музыкальных проектах.

В 2006 г. ушел из аспирантуры в связи со смертью отца – Н.Ф. Теленкова, переехал жить в Магадан. С февраля 2006 г. возглавил компанию ООО «Магаданрыба».

2007 г. – Российская академия государственной службы при Президенте РФ.

Член Совета отраслевых ассоциаций – «Ассоциация добытчиков минтая», «Магаданская ассоциация рыбопромышленников», «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров» (ВАРПЭ), «Далькреветка».

С 2008 г. - член Рабочей группы «Совершенствование организации рыболовства» при Федеральном агентстве по рыболовству.

С 2009 г. - член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбопромышленного комплекса России.

Член Совета по предпринимательству при Администрации Магаданской области.

С 2008 г. преподает специальное фортепиано в Магаданском областном училище искусств.

Член Совета ВАРПЭ

Назад

Руслан Теленков в новостях

02 февраля 2012

Рыбаки Дальнего Востока активно готовятся к Съезду

Дальневосточники предложили кандидатуры в состав рабочих органов Съезда рыбаков. Отмечено, что формат мероприятия, на котором ожидается присутствие первых лиц государства, подразумевает выбор наиболее представительных делегатов отрасли.

28 декабря 2011

Виктор Зубков озвучил дальнейшие направления развития отрасли

27 декабря первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел встречу с руководителями предприятий рыбохозяйственного комплекса России для подведения итогов работы за год и обсуждения планов на будущее.

30 ноября 2011

Опыт не должен подменяться стереотипами

Одним из серьезных препятствий на пути развития российской рыбной отрасли являются стереотипы мышления и нежелание учиться новому, уверен генеральный директор ООО «Магаданрыба» Руслан Теленков.

29 ноября 2011

Рынок решает за потребителя

Несмотря на растущий спрос на продукты здорового питания, отечественному производителю сегодня по-прежнему сложно предложить покупателю такой товар – выбор делает рынок, предлагая то, что выгодно ему.

28 ноября 2011

Модернизация начинается с совершенствования системы управления

Модернизационные планы правительства в отношении рыбной отрасли подробно описаны в Концепции и Стратегии развития рыбного хозяйства РФ до 2020 г., в целевой программе, а также в других документах. А как выглядит процесс модернизации на практике?

09 августа 2011

Секретная история минтаевой ассоциации

Пять лет назад образовалось самое влиятельное в России рыбацкое объединение. Толчком к созданию Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) явилось резкое падение цен на икру минтая и угроза разрушения прибыльного сегмента бизнеса.

27 октября 2010

В отрасли создадут благоприятный климат для инвестиций

Государство оградит отрасль от резких изменений в правилах игры. Любые действия Правительства в этой области будут, прежде всего, учитывать интересы бизнеса и согласовываться с рыбопромышленниками, заверил рыбаков вице-премьер Виктор Зубков.

07 сентября 2010

Квотно-килевой рефлекс судостроения

Возможная реализация на практике идеи «квот под киль» породила в рыбацкой среде обширную дискуссию. Своим видением ситуации делится генеральный директор ООО «Магаданрыба» Руслан Теленков.

09 декабря 2009

Виктор Зубков встретился с рыбаками

8 декабря, накануне заседания Правительственной комиссии, на котором будут подведены предварительные итоги работы рыбохозяйственного комплекса в 2009 г., Виктор Зубков выслушал оценку этой деятельности из уст самих рыбаков.

21 сентября 2009

Руслан ТЕЛЕНКОВ: Развитие переработки – это естественный этап эволюции отрасли

Обязательная доставка всех уловов на отечественный берег не стала неожиданностью для рыбаков. Однако перед вступлением в силу поправок, закрепляющих это обязательство, стали возникать сомнения в возможности реализовать их на практике.

31 июля 2009

В ВАРПЭ прошли выборы руководства

В Москве состоялось Общее годовое отчетно-выборное собрание Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Президентом переизбран Юрий Кокорев.

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний встретился с представителями ВАРПЭ

На встрече с главой отрасли представители Всероссийской Ассоциации обсудили вопросы участия отраслевых общественных организаций в подготовке пакета поправок к закону «О рыболовстве».

20 марта 2009

Закон нуждается в шлифовке

Сегодня в Санкт-Петербурге коллегия Росрыболовства обсудит основные принципы государственной политики в сфере рыболовства и сохранения ВБР. А во вторник те же вопросы, только с точки зрения бизнеса, поднимут на общем собрании Ассоциации добытчиков минтая.

05 декабря 2007

Круг вопросов расширяется

5 декабря во Владивостоке прошло общее собрание членов НКО «Ассоциация добытчиков минтая». Кворум для проведения встречи обеспечило участие представителей 20 предприятий из 27 членов Ассоциации. Помимо организационных моментов на собрании были затронуты вопросы, связанные с организацией товарных бирж, воссозданием должности начальников промрайонов, перспективой переименования самой некоммерческой организации и др.