Персоны
Александр ЕФРЕМОВ

Ефремов Александр Владимирович

Генеральный директор компании «Южморрыбфлот»

Родился 25 января 1974 года во Владивостоке.

В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации – специальность «Управление производством».

С 1996 по 1999 годы работал в РАО «Управление инвестициями» (г. Москва).

С 2000 года работал на дальневосточном рыбодобывающем предприятии ООО «Востокрыбпром» и в ЗАО «Группа Компаний Сапсан» (г. Москва).

С 2001 года работал в ООО «Компания Грасп».

В 2002 году основал компанию ЗАО «Примрыбснаб», которая сегодня является одним из крупнейших российских операторов на рынке сбыта рыбопродукции.

В 2007 году возглавил компанию ОАО «Южморрыбфлот», которая осуществляет деятельность по вылову (добыче), береговой переработке, транcпортировке и реализации рыбопродукции.

В 2011-2012 гг. – Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Женат, воспитывает троих детей.

Назад

Александр Ефремов в новостях

28 августа 2015

Лосось добрался в Мурманск по Севморпути

Около 3000 тонн дальневосточного лосося нынешней путины прибыли в Мурманск по Северному морскому пути. Партию своей рыбопродукции «ледовым коридором» на борту транспортного рефрижератора «Гармония» отправила группа компаний «Доброфлот».

17 августа 2015

«Доброфлот» выбрал маршрут через льды

Около 3 тыс. тонн дальневосточного лосося нынешней путины доставят в Мурманск Северным морским путем. Первую партию своей рыбопродукции ГК «Доброфлот» отправила на борту транспортного рефрижератора «Гармония».

13 июля 2015

День рыбака собрал приморцев в Ливадии

В воскресенье 12 июля на берегу Ливадийского озера прошли праздничные гуляния в честь Дня рыбака. Гостей порадовали мотокроссом, концертом, конкурсами и другими развлечениями.

Александр Ефремов: Рыбный бизнес в отсутствие квот

Выстроенная цепочка всей жизни товара и сбор прибавочной стоимости на каждом этапе позволяют «Доброфлоту» компенсировать сравнительно малые лимиты добычи рыбы, отмечает управляющий этой группой компаний Александр Ефремов.

26 мая 2015

Александр Ефремов: «Рыбная неделя» - успешный опыт

Акценты на московском фестивале «Рыбная неделя» были расставлены достаточно четко, а все негативные моменты перекрываются достигнутым результатом, считает управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.

25 мая 2015

Представители рыбной отрасли соберутся на совет при вице-премьере

27 мая в Москве пройдет заседание консультативного совета по вопросам развитию рыбохозяйственного комплекса при вице-премьере - полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе.

20 апреля 2015

У «Всеволода Сибирцева» – плотный график

Плавзавод «Всеволод Сибирцев», возвращенный в состав российского флота, успешно отработал первый рейс. Выпущено 25 млн. банок консервов из свежей рыбы, 23 тыс. тонн мороженой продукции, 600 тонн рыбной муки и 125 тонн рыбьего жира. У родного берега судно проведет немного времени – совсем скоро предстоит вновь приступить к работе.

07 апреля 2015

Индонезийские обработчики хорошо зарекомендовали себя в «Доброфлоте»

В течение двух лет группа компаний «Доброфлот» привлекает для работы на своих плавзаводах рыбообработчиков из-за рубежа. Сегодня на КРКПБ «Всеволод Сибирцев» успешно трудятся 57 индонезийских моряков.

19 марта 2015

Рыбаки Приморья предлагают пути развития рыбного хозяйства региона

Целесообразно сконцентрироваться на стимулировании создания новых рабочих мест, как главном целевом показателе эффективности развития отрасли, считает руководитель группы компаний «Примрыбснаб» Александр Ефремов

04 марта 2015

Электронные заявки на ветсертификат: стало ли легче

Называя электронную сертификацию уловов «фикцией», рыбаки опасаются, что в случае конфликтных ситуаций не смогут защитить себя, ведь электронный документооборот в том виде, в котором он существует, ничтожен с точки зрения процессуального кодекса.

26 декабря 2014

Уходящий год оказался насыщенным на события

Конец декабря – время подводить итоги. Fishnews попросил представителей рыбохозяйственного комплекса рассказать, какие события 2014 г. они считают самыми важными для отрасли.

22 декабря 2014

Стоимость рыбных консервов будет влиять на рейтинг регионов

Перечень продуктов, по которым проводится ежедневный мониторинг ценовой ситуации на рынках российских регионов, пополнился новой позицией – рыбные консервы.

04 декабря 2014

Курская область оценила перспективу работы с приморскими рыбаками

Рыбные консервы под марками «Примрыбснаб» и «Доброфлот» в скором времени появятся на прилавках курских магазинов. В нынешних экономических условиях прямое сотрудничество с производителями – это реальный механизм снижения розничных цен, отмечают в администрации области.

29 октября 2014

«Примрыбснаб» выходит в региональные розничные сети напрямую

Приморские производители рыбопродукции налаживают прямые связи с администрациями и сетями розничной торговли в городах Сибири и Центрального федерального округа.

Поездки сельди по стране РЖД оплатят из бюджета

В 2015 г. планируется возмещать железнодорожникам из федеральных средств затраты на внутрироссийскую перевозку мороженой сельди с Дальнего Востока. Проект соответствующего постановления Правительства предложен для общественного обсуждения.