Персоны
Александр ЕФРЕМОВ

Ефремов Александр Владимирович

Генеральный директор компании «Южморрыбфлот»

Родился 25 января 1974 года во Владивостоке.

В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации – специальность «Управление производством».

С 1996 по 1999 годы работал в РАО «Управление инвестициями» (г. Москва).

С 2000 года работал на дальневосточном рыбодобывающем предприятии ООО «Востокрыбпром» и в ЗАО «Группа Компаний Сапсан» (г. Москва).

С 2001 года работал в ООО «Компания Грасп».

В 2002 году основал компанию ЗАО «Примрыбснаб», которая сегодня является одним из крупнейших российских операторов на рынке сбыта рыбопродукции.

В 2007 году возглавил компанию ОАО «Южморрыбфлот», которая осуществляет деятельность по вылову (добыче), береговой переработке, транcпортировке и реализации рыбопродукции.

В 2011-2012 гг. – Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Женат, воспитывает троих детей.

Назад

Александр Ефремов в новостях

17 декабря 2013

Приморские любители рыбы отдают предпочтение «старым новинкам»

Рыбная продукция, произведенная по зарекомендовавшим себя технологиям прошлых лет, и сегодня вызывает большой интерес у покупателей. Это подтверждают рыбопромышленники Приморья, предложившие потребителям товары, сделанные «по старинке».

07 ноября 2013

Рыбопереработчики обратили внимание на административный барьер

Требования к отходам рыбопереработки нужно пересмотреть на основе полноценных исследований, считает генеральный директор ЗАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов. Действующие нормативы, по его мнению, завышены и препятствуют развитию отрасли.

29 октября 2013

«Южморрыбфлот» пополнил ассортимент

ЗАО «Южморрыбфлот» наладило производство консервной продукции из сайры и печени минтая по известным, но напрасно забытым технологиям. По словам генерального директора компании Александра Ефремова, выпускаемый товар прекрасно подходит для повседневного потребления благодаря оптимальному соотношению цены и качества.

13 сентября 2013

Чем глубже в кластер – тем больше вопросов

Рыбоперерабатывающие кластер, комплекс или технопарк – о чем именно говорится в поручении Президента и как найти точки соприкосновения между регионами, чтобы диалог не зашел в тупик? Такими вопросами задались участники круглого стола на VIII Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке.

09 сентября 2013

Кластер начал приобретать очертания и интерес инвесторов

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко провел 4 сентября совещание по вопросу «О ходе исполнения поручения Президента РФ от 21 марта 2013 года по созданию на Дальнем Востоке рыбоперерабатывающего кластера с современной портовой инфраструктурой и холодильными мощностями».

30 августа 2013

Рыбный кластер интересен бизнесу в виде живого коммерческого проекта

29 августа во Владивостоке на площадке «Открытой отрасли» обсудили планы по созданию рыбоперерабатывающего кластера в Приморье. Свою позицию озвучили представители отраслевого бизнеса, специалисты в вопросах организации перерабатывающего производства, эксперты в области экономики и права.

26 августа 2013

Продвижение российской рыбы – глобальная задача

В ближайшее время Правительству предстоит проработать меры продвижения на внутреннем рынке отечественной рыбопродукции. По оценкам экспертов, для успешного выполнения задачи нужно продумать целый ряд вопросов – от поддержки рыбопереработки до повышения культуры потребления.

08 августа 2013

Прозрачная работа обеспечивает востребованность на внешнем рынке

Дальневосточная компания «Южморрыбфлот» прошла проверку на соответствие стандартам и требованиям Морского попечительского совета (MSC). Предприятие успешно подтвердило прозрачность происхождения своей продукции.

16 июля 2013

Рыбацкий праздник в Ливадии отметили мотокроссом

На берегу Ливадийского озера 14 июля состоялось торжественное празднование Дня рыбака. Гвоздем мероприятия стали гонки на внедорожных мотоциклах.

08 июля 2013

Профессионалы рыбной отрасли встретились на футбольном поле

Накануне Дня рыбака группа компаний «Примрыбснаб» провела традиционный футбольный турнир. Игра среди профессионалов рыбной отрасли оказалась по-настоящему увлекательной.

26 февраля 2013

В Приморье обсудили «прорехи» рыбного законодательства

Представители рыбохозяйственного комплекса Приморского края поддержали предложения по изменению закона в части проведения аукционов по продаже долей квот добычи водных биоресурсов.

29 ноября 2012

Государство способно стимулировать создание рабочих мест в рыбном хозяйстве

Модернизация производств, предусмотренная проектом госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса Приморья, по определению ведет к снижению рабочих мест, отмечает гендиректор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов. Однако проблему можно решить.

28 ноября 2012

Принцип распределения субсидий стоит пересмотреть

В принципах распределения субсидий, предусмотренных проектом госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса Приморского края, кроется большой риск, считает гендиректор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

27 ноября 2012

Программе поддержки рыбкомплекса Приморья не хватает механизмов реализации

Программа поддержки рыбного хозяйства попала в перечень программ, утвержденных губернатором Приморья для дальнейшего финансирования. Расходы на нее заложат в бюджет уже с будущего года. Однако рыбаки опасаются, что деньги так и останутся невостребованными.

12 октября 2012

Отраслевому образованию нужны современные стандарты

Разработку стандартов качества профессионального образования необходимо довести до конца. Сегодня их отсутствие, прежде всего, негативно отражается на безопасности людей в море, отмечает генеральный директор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.