Персоны
Александр ЕФРЕМОВ

Ефремов Александр Владимирович

Генеральный директор компании «Южморрыбфлот»

Родился 25 января 1974 года во Владивостоке.

В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации – специальность «Управление производством».

С 1996 по 1999 годы работал в РАО «Управление инвестициями» (г. Москва).

С 2000 года работал на дальневосточном рыбодобывающем предприятии ООО «Востокрыбпром» и в ЗАО «Группа Компаний Сапсан» (г. Москва).

С 2001 года работал в ООО «Компания Грасп».

В 2002 году основал компанию ЗАО «Примрыбснаб», которая сегодня является одним из крупнейших российских операторов на рынке сбыта рыбопродукции.

В 2007 году возглавил компанию ОАО «Южморрыбфлот», которая осуществляет деятельность по вылову (добыче), береговой переработке, транcпортировке и реализации рыбопродукции.

В 2011-2012 гг. – Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Женат, воспитывает троих детей.

Назад

Александр Ефремов в новостях

08 октября 2012

Кадровая проблема – основной тормоз развития

Анализ внепланового простоя судов доказывает, что проблема комплектования экипажей – главная для рыбохозяйственных организаций Дальнего Востока, отмечает генеральный директор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

28 сентября 2012

Николай Федоров: Нельзя допустить деградации системы подготовки кадров

Визитом во Владивосток завершилась рабочая поездка министра сельского хозяйства по Дальнему Востоку. 28 сентября Николай Федоров обсудил с представителями отрасли широкий спектр проблем, связанных с подготовкой кадров для рыбохозяйственного комплекса.

11 сентября 2012

Рыбопереработку вернут в поле зрения государства

На необходимость более активной работы отрасли по развитию направления рыбопереработки указал на совещании 7 сентября председатель Правительства Дмитрий Медведев.

06 сентября 2012

Бизнес поддержал программу развития рыбной отрасли в Приморье

Участники общественных слушаний, состоявшихся во Владивостоке 5 сентября, одобрили с учетом замечаний проект госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 гг.

09 июля 2012

Вышел очередной номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства»

Новый номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства» открывает интервью, в котором депутат Госдумы Георгий Карлов оценивает перспективы отечественного рыбного хозяйства в условиях структурных реформ в управлении отраслью, а также присоединения России к ВТО.

06 июля 2012

Приморские переработчики оценили господдержку

По оценке генерального директора ОАО «Южморрыбфлот» Александра Ефремова программа государственной поддержки развития береговой рыбопереработки в Приморском крае, несмотря на имеющиеся изъяны, на начальном этапе реализации достигла целей.

05 июля 2012

Иностранный опыт пригодится отечественной переработке

Повысив конкуренцию на рынке труда за счет обученных в Китае квалифицированных рабочих, российские предприятия получат недостающее конкурентное преимущество в производстве рыбного филе, уверен гендиректор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

03 июля 2012

Конкуренция – двигатель рыбопереработки

Вопрос развития береговой рыбопереработки в России нельзя решить без обеспечения предприятий по производству филе квалифицированной, технологически дисциплинированной рабочей силой, уверен гендиректор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

Завышенные требования к экологии сдерживают развитие береговой переработки

По мнению рыбопереработчиков, методика определения ПДК вредных веществ при сбросе на акваторию моря, заложенная в основу действующих экологических нормативов, некорректна и в определенной мере препятствует развитию отрасли.

02 июля 2012

Приморские переработчики просят сохранить субсидии

Все больше предприятий Приморского края высказывается за продолжение реализации региональной целевой программы поддержки развития береговой рыбопереработки на 2010-2013 гг.

27 июня 2012

Государство рискует потерять доверие рыбопромышленников

Рыбоперерабатывающие предприятия Приморья, субсидируемые из бюджета по программе господдержки, всерьез обеспокоены приостановлением действия проекта. По мнению участников рынка, подобная мера крайне негативно отразится на развитии рыбоперерабатывающего комплекса края.

15 мая 2012

Приморские рыбаки налаживают диалог с новой властью

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил с рыбаками проблемы управления рыбохозяйственным комплексом.

18 апреля 2012

Александр Ефремов: Предлагаю мораторий

Разделение рыболовства на промышленное и прибрежное – это повод для введения ограничений и изменений в регулировании, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Александр Ефремов.

06 февраля 2012

Государство способно дать верный ориентир потребителю

При выборе товара современный покупатель зачастую ориентируется лишь на яркость упаковки. На этом фоне государство может сыграть важную роль в доведении объективной информации до потребителя, считают представители рыбной отрасли.

03 февраля 2012

Низкие цены на рыбу можно спланировать

Вопрос завоза доступной дальневосточной рыбы в центральную Россию государство не должно решать прямым регулированием. Эффективнее создать благоприятную конкурентную среду и систему для саморегулирования, полагает гендиректор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.