Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

17 ноября 2022

О рисках второго этапа заявили на ДВНПС

Руководители отраслевых ассоциаций на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета заявили об угрозах принятия федерального закона о втором этапе инвестквот и аукционов.

26 октября 2022

Таможня поделилась статистикой по работе «крабового» пункта пропуска

Принятые меры позволили увеличить пропуск машин через МАПП «Краскино» в Приморье, рассказал руководитель Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. Этот погранпереход важен для экспорта живых морепродуктов. В бизнес-сообществе отмечают эффективное взаимодействие с таможней для обеспечения поставок.

25 октября 2022

Координационный совет призвал не спешить с решением по квотам

К законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов остается огромное количество вопросов, поэтому важно вынести этот документ для дополнительного обсуждения — обращения по этому поводу Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока направил в Госдуму и Совет Федерации.

17 октября 2022

«Антей» продолжает масштабный судостроительный проект

Третий краболов для группы компаний «Антей» тожественно спустили на воду в Приморье. Объем инвестиций холдинга в проекты на Находкинском судоремонтном заводе оценивается в 13,5 млрд рублей.

29 сентября 2022

Госдума соберет мнения региональных заксобраний о втором этапе инвестквот

В работу над законопроектом о втором этапе инвестквот включается все больше депутатов. Даже в случае принятия в первом чтении документ ждет большая доработка, предупредил глава комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов.

31 августа 2022

Заторы на границе вновь могут стать проблемой для крабовых поставок

С 1 сентября на Дальнем Востоке начинается большая крабовая путина. В этом году может вновь потребоваться в ручном режиме решать проблемы с пробками из машин, следующих с живым грузом в Китай, — нужно снять инфраструктурные ограничения в пунктах пропуска, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций.

29 августа 2022

Почти 30 выступающих: о чем говорили на совещании у Владимира Кашина

На совещании, которое провел председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов высказались представители федеральных ведомств, региональных властей, парламента и бизнеса.

26 августа 2022

Споры вокруг инвестквот пошли на новый виток

Комитет ГД по аграрным вопросам поддержал идею обсудить резонансные предложения по второму этапу инвестквот и квотным аукционам на парламентских слушаниях. Мероприятие планируется провести между первым и вторым чтением законопроекта в Госдуме.

10 августа 2022

Ассоциации прокомментировали регламент для экспорта живых морепродуктов

Росрыболовство выпустило регламент по выдаче заключений на вывоз живой рыбы и морепродуктов. В случае с таким товаром очень важна скорость оформления документов, подчеркнули в Ассоциации добытчиков краба.

09 августа 2022

Общественная палата провела большие обсуждения по квотам

На круглом столе по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов прозвучало около двух десятков выступлений: высказывались предприятия, ассоциации, региональные власти.

25 июля 2022

Предприятия просят добавить ясности с крабом

Росрыболовство запланировало торги по продаже 100% квоты добычи в морских водах камчатского краба в Западно-Сахалинской подзоне. Общественный совет при ведомстве ранее направил обращения регуляторам, прося разъяснить возможность включения этого объекта в список видов крабов для аукционов с инвестиционными обязательствами.

15 июля 2022

Общественный совет спросит Минсельхоз и Росрыболовство об аукционах

Росрыболовство планирует в конце июля продать на торгах 100% квоты добычи в морских водах камчатского краба в Западно-Сахалинской подзоне. Однако возник вопрос: не потеряют ли покупатели как минимум половину объема, если в скором времени поменяется законодательство.

31 мая 2022

Поставщики краба предлагают обсудить временные рамки

Минсельхоз представил проекты приказов о сокращении предельных сроков оформления сертификатов происхождения для поставок уловов в страны АТР. Такое решение необходимо для отрасли, но важно еще раз обдумать конкретные временные рамки, считают в ассоциациях.

25 апреля 2022

АСРФ: В Общественной палате прозвучали веские аргументы в пользу инвестквот

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота прокомментировала обсуждение законопроекта о расширении механизма инвестиционных квот, организованное 21 апреля на площадке Общественной палаты.

22 апреля 2022

Общественная палата не одобрила новый сезон инвестквот

В Общественной палате прошли слушания по проекту закона о втором этапе инвестквот. Участники дискуссии указали на неактуальность реформы отраслевого законодательства и рекомендовали разработчику учесть изменение экономических условий.