Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

30 ноября 2021

Состояние «Краскино» побудило добытчиков краба обратиться к вице-премьеру

Ассоциация добытчиков краба направила вице-премьеру — полпреду президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу обращение по проблемам пункта пропуска «Краскино». Ситуацию можно назвать катастрофической, заявили в объединении.

17 ноября 2021

Краб снова стоит в ожидании перехода через границу

Компании, поставляющие живые морепродукты в Китай через пункт пропуска «Краскино», вновь столкнулись с проблемой очереди. Ассоциация добытчиков краба обратилась к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко за содействием в продлении работы пограничного перехода.

20 октября 2021

Отраслевой посыл: главы ассоциаций рассказали о работе с законодателями

Госдуме нового созыва предстоит обсуждать важнейшие для рыбной отрасли законопроекты — по налоговому регулированию и, вероятно, квотам вылова. А значит, очень важно эффективное взаимодействие с законодателями, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

12 октября 2021

Краб расплачивается за очередь

Поставщики живого краба вновь столкнулись с проблемами на пограничном переходе «Хуньчунь — Краскино». Профильная российская ассоциация обратилась к властям Приморского края с предложениями по нормализации ситуации в пункте пропуска.

06 октября 2021

Главы ассоциации рассчитывают на эффективную работу совета при ФАС

Готовность ФАС возобновить работу экспертного совета по развитию конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса — позитивный сигнал, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews Online.

05 октября 2021

Квоты предложили обсуждать на экспертном совете

Участники заседаний общественных советов при ФАС и Росрыболовстве поддержали идею возобновления работы профильного экспертного совета при антимонопольной службе. На этой площадке можно было бы обсуждать тонкие вопросы распределения квот, заявили в федеральной службе.

Если аукционы, то как и когда

Перспективы исторического принципа распределения квот обсудили на совместном заседании общественных советов при ФАС и Росрыболовстве.

01 октября 2021

Координационный совет просит не делать рыбаков нарушителями

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обратился к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву по проблеме ветеринарно-санитарной экспертизы уловов.

27 сентября 2021

Отрасль просит обеспечить должное финансирование науки

Исследования занимают особое место в рыбной промышленности: без них отрасль просто не сможет работать. В связи с этим серьезную тревогу вызывают изменения в системе финансирования науки, заявили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.

14 сентября 2021

Новая программа инвестквот требует учесть комплекс факторов

Регулятор пообещал обсудить параметры будущей программы инвестиционных квот с бизнесом. Здесь пока очень много вопросов: и по учету социальной роли предприятий, и по интересам инвесторов первой волны, и других, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.

01 сентября 2021

Краб рискует опять встать на границе

Основная крабовая путина стартует с 1 сентября на Дальнем Востоке. Добывающие компании к промыслу готовы, но по-прежнему сохраняется угроза пробок для машин с живой продукцией при перевозке через пункт пропуска «Краскино».

24 августа 2021

Что делать с экологической экспертизой

Вопросы государственной экологической экспертизы вновь рассмотрели на конференции Fishnews Online. Разные точки зрения на решение проблем ГЭЭ озвучили представители отраслевых ассоциаций в сферах рыболовства и аквакультуры.

20 августа 2021

Во Владивостоке спустили на воду новый краболов

В столице Приморья на Восточной верфи торжественно спустили на воду краболов-живовоз «Аян» проекта 03141. Это второе судно серии, оно строится для компании «Дальневосточное побережье» (ГК «Сигма Марин Технолоджи»).

18 августа 2021

Форум и выставка в Питере — подготовка полным ходом

С 8 по 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдут международные рыбопромышленные форум и выставка — первые с начала пандемии крупнейшие отраслевые мероприятия. Регистрация посетителей идет очень активно, рассказал гендиректор Expo Solutions Group Иван Фетисов на встрече с руководителями ассоциаций.

17 августа 2021

Ассоциации просят учесть в ветправилах специфику промысла

Очень важно детально проработать новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы — требования по проверкам не должны остановить промысел, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.