Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

08 апреля 2021

ВАРПЭ и ассоциации Дальнего Востока выработали позицию по участкам

Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев и руководители отраслевых объединений Дальнего Востока обсудили ситуацию с законопроектом об электронных аукционах в отрасли. Участники встречи согласовали консолидированную позицию по документу.

07 апреля 2021

Рыбаки и верфи: что показало строительство судов в России

Вопросы судостроения на российских верфях и программы инвестквот обсудили на конференции Fishnews Online члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций и исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

29 марта 2021

Законопроект по электронным аукционам просят вернуть на доработку

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока направил обращения спикерам парламента по законопроекту, меняющему систему распределения участков для промысла.

23 марта 2021

Тонкости законотворчества

Очень важно исключить в законопроектах, регулирующих важнейшие для рыбной отрасли вопросы, неоднозначные формулировки, подчеркнули участники конференции Fishnews Online.

04 марта 2021

Отрасль на переходном этапе

Рыбная промышленность существует в условиях периодических изменений и встрясок. Вероятно, облик отрасли будет новым. Но правильный ли выбран курс и что делать бизнес-сообществу, обсудили руководители отраслевых ассоциаций и почетный председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов.

02 марта 2021

Как усилить голос отрасли

Для решения вопросов отрасли нужно использовать возможности координационных советов рыбохозяйственных объединений, считает заслуженный работник рыбного хозяйства России, почетный председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов.

02 февраля 2021

Отраслевые ассоциации обменялись информацией об экспорте в пандемию

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций обсудил меры по обеспечению поставок продукции в условиях ограничений, которые вводятся из-за пандемии.

01 февраля 2021

К правкомиссии: экспортеры призывают отказаться от лицензии

Целесообразность лицензирования поставок рыбы и морепродуктов в живом виде планируется обсудить на правкомиссии у вице-премьера Виктории Абрамченко 2 февраля. От этой процедуры при оформлении экспорта нужно отказаться, считают в отраслевом сообществе.

12 января 2021

Поставщики морепродуктов рассчитывают продолжить работу без сбоев

Функции выдачи заключений на вывоз живых морепродуктов переданы от Росприроднадзора к Росрыболовству. Вопросы работы в новых условиях руководители отраслевых ассоциаций обсудили на конференции Fishnews Online.

30 декабря 2020

Fishnews Online подвел итоги года

В этом году руководители рыбохозяйственных объединений обсуждали вопросы отрасли на онлайн-конференциях Fishnews – пандемия побудила искать новые форматы для общения.

25 декабря 2020

Ассоциация добытчиков краба расширяет сферу влияния

Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока убрала из наименования привязку к региону. Решение принято в связи со вступлением в объединение компании «Антей Север», осуществляющей крабовый промысел на Северном бассейна.

23 декабря 2020

Ассоциации предлагают выработать позицию по экологической экспертизе

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций обратился к главам федеральных ведомств: отраслевые объединения просят выработать общую позицию по государственной экологической экспертизе в случае с рыболовством.

21 декабря 2020

Важна стабильность: добытчики краба обновляют флот

Компании, занимающиеся промыслом крабов, продолжают строительство флота под квоты, приобретенные в прошлом году. На Восточной верфи спустили на воду первый краболов, построенный на Дальнем Востоке. Для успешной работы предприятий важно решить вопросы в сфере логистики и обеспечить стабильность регулирования, отмечают в профильной ассоциации.

10 декабря 2020

Экспорт в период пандемии остается непростой задачей

В условиях ограничений, которые Китай вводит в связи с пандемией, российский флот столкнулся со снижением скорости выгрузок рыбопродукции. Остаются и вопросы с необходимыми для экспорта сертификатами, рассказали участники онлайн-конференции Fishnews.

09 декабря 2020

Состояние пункта пропуска «Краскино» опять тормозит торговлю

Руководство страны давало по состоянию пунктов пропуска многочисленные поручения. Тем не менее сейчас компании, поставляющие морепродукты, опять столкнулись с проблемой в пункте пропуска «Краскино».