Персоны
Сергей САКСИН

Саксин Сергей Владимирович

Член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Родился 13 апреля 1968 г. в городе Спасск-Дальний Приморского края

Кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность:

1993-1996 гг. – юрист АО «Приморское».

1996-1999 гг. – инженер по реализации коммерческого отдела в ОАО «Ордена Трудового Красного Знамени Преображенская база тралового флота».

1999-2001 гг. – представитель коммерческого отдела ПБТФ в г. Москва.

2001-2002 гг. – начальник Управления ТРФ ПБТФ.

2002-2003 гг. – генеральный директор филиала ПБТФ.

2003 г. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2003-2004 гг. – исполнительный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

2004-2009 гг. – генеральный директор Дальневосточной рефрижераторной компании.

С 2005 г. – член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

2009-2016 г. – председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота».

С 2016 г. - член Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Член Совета ВАРПЭ

Назад

Интервью

22 декабря 2010 года
Сергей САКСИН, Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская БТФ»

Решение есть всегда, главное – выбрать верное

Сергей САКСИН , Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская БТФ»

Пока разрабатывается концепция рыбопромыслового судостроения и ведутся дебаты о проектах, схемах софинансирования, возможностях отечественных верфей и прочих «квотах под киль», Преображенская база тралового флота самостоятельно приступила к реализации планов по строительству новых судов. Свою оценку условиям, в которых приходится осуществлять проекты по развитию компании, в беседе с «Fishnews – Новости рыболовства» дал Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская БТФ» Сергей Саксин.

09 марта 2011 года
Сергей САКСИН

Планы на судостроение пора приблизить к реальности

Сергей САКСИН, Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская БТФ»

РИА Fishnews.ru продолжает следить за реализацией руководством компании Преображенская БТФ программы по обновлению собственного флота. С конца 2009 года предприятие прошло путь от идеи полного отказа от устаревших мощностей до ремонта, модернизации, строительства и даже выпуска на промысел новых судов. Как протекает работа на данном этапе и какие выводы позволяет делать уже приобретенный судостроительный опыт, РИА Fishnews.ru рассказал Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота» Сергей Саксин.

09 августа 2011 года
Сергей САКСИН

У отрасли две беды - старый флот и дефицит кадров

Сергей САКСИН, Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Интерес к тому, что происходит в компании ПБТФ, у журнала «Fishnews – Новости рыболовства» в первую очередь вызывает реализация планов ее руководства по обновлению флота. Мы уже писали о том, что суда Преображенской базы тралового флота «Капитан Демидюк» и «Капитан Колесников» после масштабной модернизации успешно справляются с рейсовыми заданиями на промысле. И о том, что ПБТФ, не дожидаясь государственной поддержки, взялась за строительство нового судна на верфи в городе Николаеве. Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота» Сергей Саксин не скрывает, что процесс строительства шел непросто и сроки сдачи не раз переносились. Хотя украинские судостроители, в отличие от российских, имели в советском прошлом опыт создания крупных промысловиков, они так же за последние годы растеряли специалистов и несколько обветшали.

12 апреля 2012 года
Сергей САКСИН, председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

Новому флоту нужна политическая воля

Сергей САКСИН , Председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота»

В самом начале этого года построенное на Николаевском заводе судно – БМРТ «Генерал Трошев» – было передано заказчику, Преображенской базе тралового флота. А в марте новая единица флота ПБТФ уже включилась в работу в Охотоморской экспедиции. Судостроительный опыт дальневосточной компании в нынешних условиях, когда всеобщие намерения ограничиваются лишь многолетней дискуссией по проблеме старения рыбопромыслового флота, является уникальным и заслуживающим пристального внимания. Поэтому ответ на вопрос: какие возможности существуют для того, чтобы превратить этот исключительный случай в массовое явление, главный редактор РИА Fishnews.ru Елена Филатова отправилась искать именно в управление ПБТФ. Нельзя сказать, что председатель Совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота» Сергей Саксин преисполнен оптимизма по поводу перспектив судостроения для рыбаков, но свое четкое видение решения данной проблемы он редакции изложил – иногда даже в виде подробной пошаговой инструкции.