Персоны
Евгений НОВОСЕЛОВ

Новоселов Евгений Аликович

Генеральный директор ПАО «Океанрыбфлот»

Родился 22 января 1976 г. в Петропавловске-Камчатском.

В 1999 г. окончил Камчатскую государственную академию рыбопромыслового флота (специальность – судовождение с присвоением квалификации инженер-судоводитель).

1999-2000 гг. – третий помощник капитана в ЗАО «Корякрыба» Корякского автономного округа.

2000-2002 гг. – директор ООО «Гелиос» Усть-Большерецкого района Камчатской области.

2002-2004 гг. – первый заместитель начальника Базы технического обслуживания «Целиноград» ОАО «Океанрыбфлот».

2004-2009 гг. – заместитель начальника Службы эксплуатации флота ОАО «Океанрыбфлот».

С марта 2009 г. – генеральный директор ОАО «Океанрыбфлот», затем - ПАО «Океанрыбфлот».

Женат, двое детей.

Назад

Евгений Новоселов в новостях

15 сентября 2017

Прибрежные заводы – заманчивая перспектива

Участники международного форума в Петербурге обсудили перспективы строительства в прибрежных регионах рыбоперерабатывающих комплексов по программе инвестиционных квот, риски, возникающие у инвесторов, и моменты в нормативной базе, которые требуют дополнительных разъяснений.

19 мая 2016

Суда «Океанрыбфлота» вновь отправились за минтаем

В этом году суда ПАО «Океанрыбфлот» добыли в общей сложности почти 150 тыс. тонн минтая и сельди в Охотском море, примерно половина уловов переработана на филе. На данный момент семь траулеров компании снова вышли на минтаевый промысел.

15 апреля 2016

Евгений Новоселов: Новый фирменный стиль – новые перспективы

С новыми товарным знаком и упаковкой «Океанрыбфлот начинает новую страницу своей почти полувековой летописи, отмечает генеральный директор компании Евгений Новоселов.

04 апреля 2016

«Квоты под инвестиции»: из мнений складывается общая картина

В новом выпуске журнала «Fishnews – Новости рыболовства» представлен взгляд на «квоты под инвестиции» с разных сторон: на актуальную тему высказываются представители федеральной власти, регионов, рыбопромышленники, судостроители, производители оборудования.

25 марта 2016

«Океанрыбфлот»: с новым товарным знаком на новый уровень

Крупнейшая рыбодобывающая компания «Океанрыбфлот» изменила фирменный стиль. Теперь у нее новые товарный знак, логотип и упаковка для продукции со штрихкодом и подробной информацией.

02 ноября 2015

Натолкнулись на минтай

Вопрос о выведении из списка объектов, для которых устанавливается общий допустимый улов, минтая в подзоне Приморье и Западно-Беринговоморской зоне вызвал острую дискуссию в рамках Дальневосточного научно-промыслового совета.

03 сентября 2015

Перспективы рыбного хозяйства оценили на ВЭФ

Инвестиционный потенциал российской рыбной отрасли был представлен на профильной сессии в первый день Восточного экономического форума. Особое внимание участники встречи уделили аквакультуре и развитию береговой базы.

19 декабря 2014

С заботой о людях

Компания «Океанрыбфлот» гарантированно обеспечивает своим работникам полный соцпакет и оплачиваемый отпуск, отмечает гендиректор предприятия Евгений Новоселов. Забота о сотрудниках дает результаты.

29 сентября 2014

Губернатор Камчатки поднял проблемы «прибрежки»

Глава Камчатского края Владимир Илюхин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым. Губернатор указал на роль административных барьеров в состоянии прибрежного рыболовства.

06 декабря 2013

Вышел очередной номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства»

Открывает декабрьский номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства» интервью с председателем правления ассоциации «ГКО Росрыбхоз»: в материале, посвященном 25-летнему юбилею объединения, Василий Глущенко рассказывает об истории и задачах организации на перспективу.

28 ноября 2013

Евгений Новоселов: Отмена исторического принципа была бы непростительной ошибкой

Нынешняя система распределения квот на промысел вовсе не причина проблем в рыбной отрасли, напротив, – это залог успешного развития предприятий, уверен генеральный директор одной из крупнейших дальневосточных рыбопромышленных компаний «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов.

18 марта 2013

Определен состав «рыбной» комиссии РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин утвердил состав Комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре. В нее вошли представители рыбодобычи, аквакультуры, рыбопереработки, отраслевой науки.

25 апреля 2012

Члены АДМ подтвердили доверие руководству ассоциации

Участники общего собрания Ассоциации добытчиков минтая единогласно поддержали кандидатуру Германа Зверева на третий срок президентства в АДМ.

20 апреля 2012

Виктор Ишаев: Мы не видим развития отрасли

Государство не намерено терпеть сложившуюся в рыбной отрасли ситуацию, заявил Виктор Ишаев. Соответствующий доклад по итогам заседания межведомственной комиссии при полпреде Президента РФ по ДФО он намерен направить главе государства.

28 декабря 2011

Виктор Зубков озвучил дальнейшие направления развития отрасли

27 декабря первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел встречу с руководителями предприятий рыбохозяйственного комплекса России для подведения итогов работы за год и обсуждения планов на будущее.