Персоны
Владимир ИЛЮХИН

Илюхин Владимир Иванович

Родился 25 июня 1961 г. в селе Новониколаевка Бейского района Красноярского края.

Окончил Хабаровский институт народного хозяйства и Дальневосточную академию государственной службы.

С 1983 г. работал инструктором отдела, начальником штаба комсомольской стройки Петропавловского горкома ВЛКСМ Камчатской области. Позднее несколько лет был заведующим отделом обкома ВЛКСМ Камчатской области.

С 1988 по 1991 гг. – заведующий отделом, заместитель директора Регионального центра научно-технического творчества молодежи Камчатской области.

С 1991 по 1994 гг. возглавлял АО «Мечта» в Петропавловске-Камчатском.

С 1994 по 1999 гг. – исполнительный директор камчатского союза предпринимателей.

С 1999 г. занимал должность директора государственного унитарного предприятия «Камчатский выставочный центр».

С 2000 г. руководил управлением промышленности, предпринимательства, энергетики и минерально-сырьевых ресурсов администрации Камчатской области.

С 2002 по 2007 г. – главный федеральный инспектор по Корякскому автономному округу аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В январе 2008 г. был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия), в июле 2009 г. – главного федерального инспектора по Камчатскому краю.

С 3 марта 2011 г. по 3 апреля 2020 г. – губернатор Камчатского края.

Назад

Владимир Илюхин в новостях

10 сентября 2014

Спикер Совфеда оценила рыбный потенциал Камчатки

Роль и значение Камчатского края в обеспечении России рыбной продукцией должны существенно возрасти – правительство региона работает над решением этой задачи, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

04 сентября 2014

Камчатка встретила участников инвестфорума

В Петропавловске-Камчатском открылся международный инвестиционный форум «Дальний Восток – 2014». На мероприятии планируется подписать ряд соглашений в различных отраслях.

03 сентября 2014

А «крыша» все там же...

В сети операции «Путина-2014» ежедневно попадают богатые «уловы» незаконно добытого лосося и красной икры, проблема незаконного промысла приобрела катастрофические масштабы. Благодаря чьей поддержке браконьеры чувствуют себя столь вольготно?

01 сентября 2014

Рыбаки сообщили о проблемах с пересечением границы в Генпрокуратуру

Целый ряд вопросов, связанных с деятельностью пограничных органов, поднял в своем обращении в Генпрокуратуру Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки.

29 августа 2014

Камчатке предложили комплексное решение проблемы рыбных отходов

Отечественные производители перерабатывающего оборудования поддержали правительство Камчатского края в деле организации безотходного производства рыбоперерабатывающего комплекса.

27 августа 2014

Власти Камчатки держат ситуацию с ценами под контролем

Крупнейшие рыбопромышленные предприятия Камчатского края заверили в том, что удорожания на рынке региона продукции из водных биоресурсов в связи с эмбарго и возможным увеличением спроса не будет. Об этом заявил глава краевого минрыбхоза Владимир Галицын.

25 августа 2014

Александр Шохин: Инвестфорум – определение Камчатки в глобальном пространстве АТР

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с президентом РСПП Александром Шохиным. Глава региона и руководитель бизнес-объединения обсудили предстоящий инвестиционный форум «Дальний Восток – 2014».

15 августа 2014

Герман Зверев: Инвестиционный форум на Камчатке полезен региону

Инвестиционный форум «Дальний Восток – 2014», который состоится на Камчатке в начале сентября, – это полезный и необходимый шаг для развития полуострова, уверен председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре, президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

Задачи по замещению импорта напомнили о Севморпути

Ситуация с эмбарго заставила федеральные органы власти вспомнить о важности оптимизации поставок рыбопродукции с Дальнего Востока в европейскую часть страны. Вновь заговорили об использовании с этой целью Северного морского пути.

11 августа 2014

Рыбаки Камчатки готовы накормить россиян качественной продукцией

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин уверен, что рыбопромышленный комплекс региона вполне способен выполнить государственную задачу по импортозамещению.

07 августа 2014

Владимир Илюхин: Прибрежные квоты должны работать на благо региона

Одной из основных проблем в рыбном хозяйстве Камчатского края является сокращение количества местных предприятий, их перерегистрация в других регионах. По словам губернатора Владимира Илюхина, с 2007 г. прописку сменили 27 организаций, потеря квот составила 8 тыс. тонн.

Илья Шестаков: Наши рыбаки будут рады «открытию внутреннего рынка»

Руководитель отрасли Илья Шестков уверен в том, что дальневосточные рыбаки смогут накормить россиян даже в случае введения запрета на импорт рыбы и морепродуктов.

06 августа 2014

Глава Росрыболовства прилетел на Камчатку

С рабочей поездкой в Камчатский край прибыл руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Он проведет заседание штаба путины, примет участие в совещании с губернатором региона Владимиром Илюхиным по вопросам развития рыбной отрасли.

31 июля 2014

Камчатской полиции нужно усиление для борьбы с браконьерами

Штата Управления МВД России по Камчатскому краю не хватает даже для охраны основных нерестовых рек полуострова. В операции «Путина-2015» планируется задействовать 300 сотрудников из других регионов.

25 июля 2014

Камчатка обзавелась своим путинным студотрядом

При поддержке правительства Камчатского края и лично губернатора Владимира Илюхина в регионе создан первый студенческий путинный отряд, бойцы уже приступили к работе. В следующем году такую практику привлечения молодежи в рыбную отрасль планируется продолжить.