Персоны
Владимир ИЛЮХИН

Илюхин Владимир Иванович

Родился 25 июня 1961 г. в селе Новониколаевка Бейского района Красноярского края.

Окончил Хабаровский институт народного хозяйства и Дальневосточную академию государственной службы.

С 1983 г. работал инструктором отдела, начальником штаба комсомольской стройки Петропавловского горкома ВЛКСМ Камчатской области. Позднее несколько лет был заведующим отделом обкома ВЛКСМ Камчатской области.

С 1988 по 1991 гг. – заведующий отделом, заместитель директора Регионального центра научно-технического творчества молодежи Камчатской области.

С 1991 по 1994 гг. возглавлял АО «Мечта» в Петропавловске-Камчатском.

С 1994 по 1999 гг. – исполнительный директор камчатского союза предпринимателей.

С 1999 г. занимал должность директора государственного унитарного предприятия «Камчатский выставочный центр».

С 2000 г. руководил управлением промышленности, предпринимательства, энергетики и минерально-сырьевых ресурсов администрации Камчатской области.

С 2002 по 2007 г. – главный федеральный инспектор по Корякскому автономному округу аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В январе 2008 г. был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия), в июле 2009 г. – главного федерального инспектора по Камчатскому краю.

С 3 марта 2011 г. по 3 апреля 2020 г. – губернатор Камчатского края.

Назад

Владимир Илюхин в новостях

27 сентября 2019

Камчатка отличилась инвестпроектами

Камчатский край стал одним из первых регионов, в котором вводятся в эксплуатацию новые береговые заводы по программе инвестиционных квот. Теперь для предприятий важно получить ресурсное обеспечение.

30 августа 2019

Владимир Илюхин: Рыбаки свои обязательства выполняют

Любые изменения в сфере предоставления права на вылов требуют тщательного подхода, уверен губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Глава региона отметил вложения, которые предприятия делают в развитие рыбной отрасли и территорий.

27 августа 2019

Лучших рыболовов Камчатки определил чемпионат

Ключевым событием камчатского экологического фестиваля «Сохраним лососей вместе!» стал чемпионат по рыболовному спорту. В этом году он собрал 150 участников, а победителями неожиданно стали сразу двое.

07 августа 2019

Рыбопереработка Камчатки заинтересовала японских инвесторов

Глава камчатского минрыбхоза Андрей Здетоветский провел встречу с представителями Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии. В переговорах участвовали руководители профильных компаний из Страны восходящего солнца.

11 июля 2019

Россия поделилась успехами рыбной отрасли

Какие резервы российские власти видят для развития рыбной отрасли, за счет чего собираются увеличивать отдачу от экспорта и повышать качество рыбопродукции – об этом руководители Минсельхоза и Росрыболовства рассказали на пленарном заседании форума в Санкт-Петербурге.

Владимир Илюхин: Долгосрочное закрепление прав на вылов обеспечило инвестиции

За последние годы в развитие рыбной отрасли на Камчатке вложено более 40 млрд рублей частных инвестиций. Прежде всего приток обеспечило долгосрочное закрепление права на вылов, уверен губернатор Владимир Илюхин.

03 июля 2019

На Камчатке вновь обратились к проблеме рыбных отходов

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил изучить ситуацию с объемами производства рыбных отходов в Петропавловске-Камчатском. Будет проработана возможность господдержки предприятий по переработке такого сырья.

24 июня 2019

Новые результаты Камчатки

Как живет и развивается рыбная отрасль Камчатки, ежегодно пишет журнал «Fishnews – Новости рыболовства». В прошлом году в регионе, занимающем особое место на «рыбацкой карте» страны, продолжалась реализация инвестиционных проектов, а рыбаки взяли рекордные уловы. Удивила и лососевая путина.

05 июня 2019

Камчатских лососей возьмут под усиленную защиту

В Камчатском крае во время лососевой путины усилят охрану рек, нерестилищ и транспортных путей. В региональном правительстве подготовят также предложение в Минтранс: ограничить объем икры в ручной клади и личном багаже при авиаперевозках.

04 июня 2019

Минрыбхоз Камчатки назвал приоритеты

Камчатка традиционно выступает с предложениями по совершенствованию федерального законодательства о рыболовстве. Среди вопросов, которые важно решить в ближайшее время, переоформление договоров на рыбопромысловые участки и выход новых правил рыболовства, рассказал Fishnews глава краевого минрыбхоза Андрей Здетоветский.

16 мая 2019

Порядок переоформления договоров на участки ожидается в течение месяца

В ближайшее время выйдет нормативная база для переоформления рыбопромысловых участков на рыболовные, сообщил заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета в Петропавловске-Камчатском.

15 мая 2019

Камчатка готова реализовывать с Японией «рыбные» проекты

Правительство Камчатского края заинтересовано в привлечении японских инвестиций для реализации проектов в рыбохозяйственной сфере. Об этом рассказал глава региона Владимир Илюхин на заседании совета губернаторов двух стран.

07 мая 2019

На Камчатке возводят храм-маяк

Четвертый в стране Морской собор строят в Петропавловске-Камчатском. Планируется, что система освещения здания позволит ему стать дополнительным ориентиром для судов, заходящих в Авачинскую бухту.

26 апреля 2019

Ловцам корюшки на Камчатке прописали график

Ограничения введены для снижения промысловой нагрузки на запасы корюшки в реке Большая, рассказали в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

19 апреля 2019

Лучших рыбаков Камчатки отметят специальным званием

Почетное звание «Знатный рыбак Камчатки» ввели для профессионалов рыбной отрасли региона. Таким образом будут признавать заслуги тех, кто много лет добросовестно работал в рыбохозяйственном комплексе края.