Персоны
Владимир ИЛЮХИН

Илюхин Владимир Иванович

Родился 25 июня 1961 г. в селе Новониколаевка Бейского района Красноярского края.

Окончил Хабаровский институт народного хозяйства и Дальневосточную академию государственной службы.

С 1983 г. работал инструктором отдела, начальником штаба комсомольской стройки Петропавловского горкома ВЛКСМ Камчатской области. Позднее несколько лет был заведующим отделом обкома ВЛКСМ Камчатской области.

С 1988 по 1991 гг. – заведующий отделом, заместитель директора Регионального центра научно-технического творчества молодежи Камчатской области.

С 1991 по 1994 гг. возглавлял АО «Мечта» в Петропавловске-Камчатском.

С 1994 по 1999 гг. – исполнительный директор камчатского союза предпринимателей.

С 1999 г. занимал должность директора государственного унитарного предприятия «Камчатский выставочный центр».

С 2000 г. руководил управлением промышленности, предпринимательства, энергетики и минерально-сырьевых ресурсов администрации Камчатской области.

С 2002 по 2007 г. – главный федеральный инспектор по Корякскому автономному округу аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В январе 2008 г. был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия), в июле 2009 г. – главного федерального инспектора по Камчатскому краю.

С 3 марта 2011 г. по 3 апреля 2020 г. – губернатор Камчатского края.

Назад

Владимир Илюхин в новостях

01 марта 2018

Камчатка выступила на съезде с предложениями по учету улова

Зампред правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын предложил включить в резолюцию IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса РФ инициативу, предусматривающую учет улова по факту выгрузки на берег.

27 февраля 2018

Рыбопромышленники Камчатки увеличивают вклад в региональную казну

За прошлый год объем налоговых поступлений от камчатских рыбохозяйственных предприятий в бюджет края составил 6,5 млрд рублей – на 10% больше, чем в 2016 г. Об этом сообщил губернатор Владимир Илюхин.

13 февраля 2018

Камчатские причалы привлекут бюджетные инвестиции

Правительство продлило сроки реализации проекта по реконструкции объектов морского терминала на Камчатке. На выполнение работ предусмотрено финансирование из федерального бюджета.

02 февраля 2018

Губернаторы отправятся на съезд рыбаков в качестве делегатов

Организации рыбной отрасли Приморья, Сахалинской области и Камчатского края выдвинули глав регионов делегатами на IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

Бизнес все активней вкладывается в рыбу Камчатки

Объем внебюджетных инвестиций в рыбохозяйственный комплекс Камчатского края в прошлом году составил 4,6 млрд рублей. Это почти в три раза превышает показатели 2016 г.

26 января 2018

Президента ВАРПЭ выдвинули в делегаты съезда

Одна из крупнейших рыбопромышленных компаний – «Океанрыбфлот» – выдвинула для участия во Всероссийском съезде работников рыбного хозяйства 12 делегатов. Среди них не только руководство и сотрудники предприятия, но и губернатор Камчатки Владимир Илюхин и президент ВАРПЭ Герман Зверев.

27 декабря 2017

Терминал «Сероглазка» - в лучших инвесторах Камчатки

В Камчатском крае впервые вручили премию «Инвестор года-2017». Одним из ее лауреатов стала компания «Терминал «Сероглазка» (группа «Норебо»), реализующая крупный проект по перевалке рыбопродукции.

21 декабря 2017

ТОР «Камчатка» раздвинула границы

Территорию опережающего социально-экономического развития «Камчатка» расширили на семь муниципальных районов. Там планируется реализовать в том числе инвестпроекты по строительству высокотехнологичных рыбоперерабатывающих заводов.

19 декабря 2017

В «рыбной» правкомиссии произошла ротация губернаторов

В состав Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса внесены изменения. Координационный орган, в частности, пополнился тремя главами регионов. Губернаторы Калининградской, Сахалинской, Архангельской областей из состава исключены.

18 декабря 2017

Потенциал Камчатки с успехом продемонстрировали в столице

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин высоко оценил участие региона в Днях Дальнего Востока в Москве. Полуостров был представлен на трех основных площадках выставки: инвестиционный потенциал, ярмарка вакансий и «дальневосточный гектар».

06 декабря 2017

Специалисты продолжают работу над изменениями по учету улова

Предложения Камчатского края по учету уловов, доставляемых в живом, свежем или охлажденном виде, обсудили на совещании, которое провел с регионами замглавы Росрыболовства Петр Савчук. Проработка изменений будет продолжена.

29 ноября 2017

Главы регионов выступают в защиту исторического принципа

Инициативы не перезакреплять доли квот вылова крабов на 15 лет по общим правилам, а также не выделять по этим объектам инвестиционные квоты вызвали бурную реакцию в отрасли. Не остались в стороне и руководители рыбацких регионов.

23 ноября 2017

Рыбным нелегалам закрутят гайки

Власти Камчатского края считает необходимым ужесточить наказание за продажу небезопасной рыбной продукции. Губернатор Владимир Илюхин поручил подготовить предложения по изменению законодательства.

20 ноября 2017

Камчатка опробовала возможности российского судостроения

На заводе «Янтарь» в Калининграде спустили на воду рыбопромысловое судно, построенное для камчатского Колхоза имени Ленина. Проект будет претендовать на инвестиционные квоты.

14 ноября 2017

Камчатка вновь предложила изменения по учету улова

Камчатский край предлагает предусмотреть в новых правилах рыболовства особые условия для судов, доставляющих уловы в живом, свежем или охлажденном виде в прибрежные регионы. Положительный эффект от таких поправок зампред краевого правительства Владимир Галицын сравнил с отменой ОДУ для тихоокеанских лососей.