Персоны
Надежда ШЕБИНА

Шебина Надежда Вячеславовна

Заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ

Родилась 8 января 1960 г. в городе Иваново.

Образование: заочное отделение юридического факультета Ивановского государственного университета (1985 г.), квалификация «юрист» по специальности «правоведение».

С 1987 по 2000 гг. - юрисконсульт в различных организациях г. Иваново, при этом с 1995 г. работала на государственной службе – юристом в Ивановском управлении лесами Федеральной службы лесного хозяйства России, для работы в центральный аппарат которой была приглашена в феврале 2000 г. (заместителем начальника Правового управления).

После упразднения в мае 2000 г. Рослесхоза как самостоятельного федерального органа и до 2006 г. работала в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации в должностях начальника отдела, заместителя руководителя департамента, руководителя Департамента законопроектной и нормативной деятельности и заместителя директора Правового департамента.

С 1 июня 2006 г. по 14 января 2011 г. состояла на государственной службе в Аппарате Правительства Российской Федерации в должностях референта, затем начальника отдела Департамента отраслевого развития, начальника отдела Департамента регионального развития и агропромышленного комплекса, заместителя директора Департамента агропромышленного комплекса.

С 17 января 2011 г. по 24 ноября 2015 г. - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

24 ноября 2015 г. назначена на должность заместителя директора департамента агропромышленного комплекса Правительства РФ

В мае 2009 г. присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

Замужем, двое детей: сын и дочь.

Назад

Интервью

24 апреля 2011 года
Надежда ШЕБИНА

Рыбакам необходимы условия для самостоятельной работы

Надежда ШЕБИНА, Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству

Основа устойчивой работы и развития предприятия, вне зависимости от сферы его и отрасли интересов, в которой оно осуществляет свою деятельность, сводится к наличию правового поля, отвечающего требованиям действительности, и полноценной экономической базы. С 2011 года ответственность за этот спектр вопросов в рыбной отрасли взяла на себя новый заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Надежда Шебина. В интервью РИА Fishnews.ru она рассказала о ключевых моментах, на решении которых в настоящее время сконцентрировано внимание специалистов ведомства.