Персоны
Владимир ИЗМАЙЛОВ

Измайлов Владимир Абдурманович

Родился 7 февраля 1942 г.

Образование – высшее

В 1964 г. окончил Московский гидромелиоративный институт

Специальность по образованию, ученая степень, звание – гидротехническое строительство.

Трудовая деятельность:

1964-1974 гг. - инженер, старший инженер, руководитель группы института «Гидропроект» Министерства энергетики и электрификации СССР, г. Москва.

1974-1984 гг. - главный специалист, главный инженер института «Гидрорыбпроект» Министерства рыбного хозяйства СССР, г. Москва.

1984-1987 гг. - заместитель начальника Главрыбвода Министерства рыбного хозяйства СССР, г. Москва.

1987-1992 гг. - начальник Главрыбвода Министерства рыбного хозяйства СССР, г.Москва.

1992-1997 гг. - начальник Управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Комитета рыбного хозяйства России, г.Москва.

1997-1998 гг. - заместитель руководителя Департамента по рыболовству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, г.Москва.

1998-1999 гг. - заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, г.Москва.

1999-2001 гг. - заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, г. Москва.

2002-2008 гг. - заместитель Министра сельского хозяйства по рыболовству.

2008-2009 гг. - советник Министра сельского хозяйства по рыболовству.

Государственные награды:

Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 1997 г.

Назад

Владимир Измайлов в новостях

28 ноября 2007

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 29 ноября 2007 г.

Читайте в номере: «Рыбная отрасль – в ожидании движения», «Евгений Наздратенко: «Это было чисто политическое действие», «ОДУ – каким ему быть?», «Учеными тропами». А также: «Из истории освоения Приморского края», «Совет Федерации одобрил изменения в закон о рыболовстве», «Обзор промысла» и многое другое.

15 ноября 2007

Крайний назначен представителем России в НЕАФК

Распоряжением Правительства России от 10 ноября 2007 г. N1600-р руководитель Госкомрыболовства Андрей Крайний по предложению комитета, согласованному с Министерством иностранных дел РФ, назначен представителем Российской Федерации в Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК).

12 октября 2007

Российская правительственная делегация прибыла на Шпицберген

Сегодня с рабочим визитом на архипелаг Шпицберген прибыл Заместитель Председателя Правительства РФ, Руководитель Аппарата Правительства России Сергей Нарышкин в сопровождении членов Правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на данной территории. В ходе визита планируется обсудить с норвежской стороной вопросы развития жилищного фонда, энергетики, связи, а также транспортной и социальной инфраструктуры.

17 сентября 2007

Поправки прошли первое чтение

В минувшую пятницу Госдума РФ приняла в первом чтении представленный депутатом Натальей Комаровой проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (в части совершенствования управления водными биологическими ресурсами), поддержать который рекомендовали и члены думского Комитета по природным ресурсам и природопользованию.

23 августа 2007

Разделение квот: за и против

Изменения к Федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» стали основной темой заседания рабочей группы, прошедшего накануне в Москве под руководством председателя комитета по природным ресурсам и природопользованию Госдумы РФ Натальи Комаровой.

17 августа 2007

Откровенно говоря…

В Москве состоялось общеотраслевое совещание руководителей объединений рыбопромышленников с представителями Федерального агентства по рыболовству и Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) при участии заместителя министра сельского хозяйства.

15 августа 2007

Глава Росрыболовства представил свою программу развития рыбной отрасли

Накануне Андрей Крайний на совместном заседании комиссии Правительства России по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в Мурманске представил свое видение развития рыбной отрасли до 2015 г. Основной акцент сделан на снижении числа квотируемых объектов ВБР, создании ОАО «Росрыбфлот» для строительства промысловых судов, и организации 4-х рыбных бирж.

17 июля 2007

ВАРПЭ: подводя итоги

12 июля 2007 г. в Москве прошло заседание Совета и отчетное годовое собрание членов ВАПРЭ. Несмотря на то что об окончательных результатах официальных встреч говорить пока рано (итоговый протокол находится на стадии доработки и уточнения), своими впечатлениями о ходе этих весьма значимых для рыбной отрасли мероприятий Fishnews.ru попросил поделиться президента ВАРПЭ Юрия Кокорева.

11 июля 2007

ВАРПЭ: об итогах и планах

12 июля 2007 г. в Москве состоятся заседание Совета и отчетное годовое собрание членов ВАПРЭ. О насыщенной программе предстоящих мероприятий Fishnews.ru рассказал президент Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Юрий Кокорев.

29 июня 2007

Состояние запасов ВБР и меры по их управлению обсудили на сессии НЕАФК

Минсельхоз опубликовал официальные данные об итогах внеочередной сессии Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК). Напомним, что заседание проходило в Лондоне (Великобритания) 13-14 июня при участии делегации Дании (за Фарерские острова и Гренландию), ЕС, Исландии, Норвегии и Российской Федерации.

09 июня 2007

От стабилизации – к развитию

5-6 июня в Москве прошла международная конференция «Стратегические вызовы на рынке морепродуктов в России» в рамках IV Международной специализированной выставки рыбы и морепродуктов «Seafood Russia-2007». Участниками конференции стали свыше 60 российских и международных компаний рыбной отрасли.

04 мая 2007

Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Минсельхоз опубликовал Приказ от 29 декабря 2006 года № 486 «Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна».

26 марта 2007

Минсельхоз подвел итога за 2006 год

22 марта Алексей Гордеев провел заседание коллегии Минсельхоза России «Об итогах работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в 2006 году и задачах по его дальнейшему развитию с учетом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

21 февраля 2007

Мурманские рыбаки поражены реакцией центра

Рыбаки Мурманска могут вздохнуть спокойно: прилов в тралах перестал быть их головной болью.

20 февраля 2007

Спорные правила

На минувшей неделе в Мурманске заместитель министра сельского хозяйства России Владимир Измайлов провел заседание Северного научно-промыслового совета (СНПС). Главный вопрос – проект правил рыболовства Северного бассейна – вызвал жаркие дискуссии.