Браконьерство

20 мая 2009 года

Браконьеры подождут суда за решеткой

В Еврейской автономной области заключены под стражу шесть китайских браконьеров. Они подозреваются в незаконном пересечении государственной границы и добыче рыбы в российских водах.

Прокуратурой ЕАО в Биробиджанском городском суде поддержаны ходатайства следователя следственного отделения Управления ФСБ России по Еврейской автономной области о заключении под стражу 6 граждан КНР. Они проходят по двум уголовным делам, возбужденным в мае текущего года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Китайцы на моторных лодках нарушили Государственную границу Российской Федерации и с помощью сетей осуществили незаконный вылов рыбы в российских водах реки Амур. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении нарушителей границы пограничной службой также возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) биологических ресурсов).

Суд согласился с мнением прокуратуры Еврейской автономной области. Ходатайства удовлетворены, в отношении всех обвиняемых на период расследования уголовного дела избрана мера пресечения – заключение под стражу.

РИА Fishnews.ru