Браконьерство

03 июня 2009 года

Озеро не оставят без охраны

В Приморье краевая межведомственная оперативная группа по борьбе с браконьерством провела рейды на озере Ханка со стороны Хорольского и Ханкайского районов. В ходе проверок вскрыто 5 нарушений правил рыболовства.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края, в задачи МОГ входит охрана редких и краснокнижных видов рыб, пресечение браконьерства и незаконного оборота рыбной продукции на территориях, прилегающих к озеру. В составе группы представители управления рыбного хозяйства края, территориального управления Федерального агентства по рыболовству, ГИМС, УВД и администрации Ханкайского района.

В ходе рейдов вдоль побережья озера Ханка, по реке Мельгуновка, рисовым чекам в районе сел Владимиро-Петровки и Старой Девицы изъято 600 м жаберных сетей, досмотрено 24 автомобиля, проведено 24 беседы о соблюдении правил рыболовства. Помимо этого сотрудники межведомственной оперативной группы проверили соблюдение условий лова водных биоресурсов, разрешенных к промыслу.

Работа межведомственной группы на Ханке и других внутренних водоемах будет продолжена на территории Хорольского, Черниговского, Ханкайского и Спасского районов.

РИА Fishnews.ru