Браконьерство

05 августа 2009 года

«Афарей» дал первые результаты

Оперативная группа Охотского территориального управления Росрыболовства, находящаяся на рыбоохранном судне «Афарей», за первые два дня работы проверила 4 нерестовых реки на побережье Магаданской области.

Результат проведенной работы – 3 административных материала и одно уголовное дело.

Так, при проведении рыбоохранных мероприятий в заливе Одян был обнаружен уроженец Магадана, производивший лов горбуши ставной сетью. Документов на право вылова предоставлено не было. При осмотре места лова инспекторской группой была обнаружена емкость с 50 литрами соленой икры.

Другим бесконтрольным ловом можно назвать то, как на реке Богурчан промысловая бригада осуществляла лов без ведения промыслового журнала. Также, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Охотского ТУ, на реке Умара был составлен материал в части превышения выделенного лимита по решению КМНС.

На протяжении нескольких лет патрулирование в этом районе не осуществлялось на должном уровне.

Напомним, что РОС «Афарей» вернулся к своим обязанностям после четырехлетнего простоя. В минувшую пятницу он вышел в первый рейс. В состав экипажа вошли инспекторы Охотского территориального управления Росрыболовства, специалисты ФГУ «Охотскрыбвод», ученые. Судно будет работать по всему побережью Магаданской области от реки Тауй до Пенжинской губы.

РИА Fishnews.ru