Браконьерство

20 августа 2009 года

С крючками – перебор

В соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна каждому рыбаку при лове рыбы разрешается использовать не более 10 штук летних и зимних крючков всех модификаций.

О таких ограничениях не знали жители города Камень-на-Оби, задержанные сотрудниками линейного пункта милиции в ходе рейда по реке. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте, используя более 10 тройных крючков, мужчина и женщина выловили рыбы на сумму более 8 тыс. рублей.

По факту выявленного нарушения Барнаульской транспортной прокуратурой в отношении указанных лиц вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил добычи (вылова) водных биоресурсов).

Однако, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности, и 30 июля рыбаки-нарушители инспекцией территориального управления Федерального агентства по рыболовству были признаны виновным в совершении административного правонарушения. За незаконную рыбалку нарушители отделались штрафом.

РИА Fishnews.ru