Браконьерство

22 сентября 2009 года

«Райское место» для браконьеров

Сотрудниками правоохранительных органов Сахалинской области 18 сентября в районе реки Тымь выявлена и пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся незаконной заготовкой икры лососевых пород рыб.

Операция проводилась в рамках выполнения положений Межведомственного плана по государственному контролю в сфере добычи тихоокеанского лосося сотрудниками Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России и УВД по Сахалинской области. Для доставки оперативной группы использовалась авиация ФСБ России.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, в ходе осмотра места происшествия обнаружена икра рыбы лососевых пород в количестве около 475 кг, более 1 тонны потрошеной кеты и горбуши, орудия лова, 2 лодки с руль-моторами и грузовая автомашина.

По факту ведения незаконного промысла сотрудниками прокуратуры Тымовского района проведены неотложные следственные действия. Гражданин, подозреваемый в незаконной добыче, доставлен в УВД по МО «Тымовский городской округ» для проведения дальнейшей проверки.

РИА Fishnews.ru