Браконьерство

22 октября 2009 года

Икру нашли в пекарне

Правоохранительные органы Долинского городского округа Сахалинской области выясняют легальность заготовки и хранения на территории хлебокомбината 12 тонн лососевой икры.

20 октября 2009 г. в Долинскую городскую прокуратуру поступило сообщение о том, что на территории ОАО «Долинский хлебокомбинат» хранится большая партия браконьерской красной икры. Поскольку выпуск хлебной продукции не может быть связана с рыбопереработкой, городской прокурор немедленно организовал проверку информации.

В результате совместной с сотрудниками криминальной милиции ОВД проверки на территории ОАО «Долинский хлебокомбинат» обнаружен рефконтейнер, в котором действительно хранилось около 12 тонн икры рыб лососевых пород, рассказали РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. Часть продукции была закатана в банки, а часть находилась в куботейнерах.

Правоохранительными органами установлено, что контейнер с лососевой икрой принадлежит гражданину, представляющему по доверенности интересы родового хозяйства «Ке-Раф» расположенного на территории Охинского района и арендующего землю под него в ОАО «Долинский хлебокомбинат». Между тем подтвердить легальность заготовленной продукции владелец не смог. В настоящее время прокурорская проверка продолжатся.

РИА Fishnews.ru