Браконьерство

08 апреля 2010 года

С нарушителями морских границ не церемонятся

В Сахалинском пограничном управлении береговой охраны ФСБ России подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал нынешнего года. Сумма ущерба, предотвращенного благодаря пограничникам, составила почти 200 млн. рублей.

В первом квартале 2010 г. СПУБО ФСБ России решало задачи контроля над соблюдением режимов, установленных в интересах охраны государственной границы, и задачи обеспечения экономической безопасности России в морском пограничном пространстве.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в группе общественных связей погрануправления, была обеспечена высокая интенсивность и хорошее качество несения службы пограничными кораблями и патрульными судами. В ходе мероприятий по охране государственной границы и морских биологических ресурсов сотрудники береговой охраны задержали 29 судов, в том числе 20 иностранных. При этом обнаружено и изъято более 260 тонн водных биоресурсов. Предотвращенный ущерб составил свыше 196 млн. рублей.

За отчетный период органы дознания управления возбудили 24 уголовных дела по факту нарушения пограничного и природоохранного законодательства РФ, привлечено к уголовной ответственности 11 лиц, конфисковано одно судно.

РИА Fishnews.ru