Браконьерство

15 июля 2010 года

Браконьерам не удалось вывезти улов

Параллельно с главной рыбалкой года на Сахалине разворачивается антибраконьерская операция «Путина-2010». 14 июля участники рейда задержали граждан, перегружавших незаконный улов лососевых в грузовик.

14 июля сотрудники Поронайского ОВД совместно с представителями прокуратуры Поронайского района в рамках операции «Путина-2010» на берегу залива Терпения задержали пятерых жителей поселка Гастелло, которые перегружали рыбу лососевых пород из лодок в грузовой автомобиль. Улов браконьеров насчитывал 490 особей лососевых. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Сахалинской области, лодки и рыбы граждане лишились, им также пришлось дать обязательство о явке. По данному факту проводится проверка.

Случай незаконной добычи горбуши выявили и сотрудники УВД по Хабаровскому краю. По материалам проверки, проведенной отделом по борьбе с экономическими преступлениями, возбуждено уголовное дело по ст. 256 ч. 1 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов) в отношении гражданина, который на реке Тумнин, в районе поселке Датта, нелегально выловил 40 экземпляров горбуши. Идет расследование.

РИА Fishnews.ru