Браконьерство

16 июля 2010 года

Упорство браконьеров «оценят» по закону

В акватории Таганрогского залива сотрудники транспортной милиции задержали браконьеров. Для некоторых из них, уже неоднократно попадавшихся на незаконной рыбалке, нынешнее нарушение обернется уголовным делом.

В акватории Таганрогского залива, в районе ООО «Залив», недалеко от села Приморка Неклиновского района Ростовской области, при проведении мероприятий сотрудниками ЛОВД в морском порту Таганрог Северо-Кавказского УВДТ задержаны местные жители, на двух моторных лодках промышлявшие незаконной рыбной ловлей.

Нарушителей застали в самый разгар рыбалки. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Северо-Кавказского УВДТ, в моторных лодках браконьеров обнаружили около сотни сетей длиной почти 2 км и внушительный улов: карась (1850 экземпляров), кефаль (165), а также более десятка хвостов сазана и толстолобика.

Лодки браконьеров буквально до краев были заполнены пойманной рыбой. Сумма причиненного ущерба составила около 50 тыс. рублей. Теперь злоумышленникам грозит крупный административный штраф, а для некоторых из них, уже неоднократно привлекавшихся ответственности законом за подобное правонарушение, дело обернется уголовным наказанием.

РИА Fishnews.ru