Браконьерство

19 июля 2010 года

Браконьеров оставляют без уловов и сетей

Операция «Путина» в Сахалинской области по-прежнему не обходится без «уловов». Только за 15-16 июля милиционеры изъяли у нарушителей более 500 особей красной рыбы.

16 июля сотрудники правоохранительных органов выявили 7 фактов браконьерства – в Александровск-Сахалинском и Углегорском районах, Макаровском и Томаринском городских округах. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Сахалинской области, любителям незаконной рыбалки пришлось отдать милиционерам 366 экземпляров рыбы лососевых пород. Также на ответственное хранение отправились орудия лова, резиновая лодка и прорезиненный костюм.

За день до этого, 15 июля, участники «Путины» зафиксировали 4 факта незаконной добычи рыбы. «Улов» работников милиции составили 147 экземпляров лососевых и запрещенные орудия лова – сачки и сети. По всем фактам проводятся проверки.

Трех сахалинцев, осуществлявших промысел незаконными ставными сетями, задержали 13 июля сотрудники Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России в районе Поронайска. Браконьеры успели добыть 19 особей горбуши и 1 особь кумжи. Сети и улов изъяты, задержанные доставлены в ОВД по Поронайскому городскому округу для дальнейшей проверки.

РИА Fishnews.ru