Браконьерство

30 июля 2010 года

Ни дня без «улова»

Более 300 кг красной икры и 1 тонны лососевых изъято на дорогах Камчатского края в рамках операции «Путина-2010». Вся рыбопродукция передана на ответственное хранение, проводятся проверки.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, в ходе проведения операции «Путина-2010» ночью 28 июля на 22-м км трассы Елизово – Паратунка при досмотре автомашины «ММК Кантер» под управлением жителя города Вилючинска обнаружено более 88 кг горбуши (87 экземпляров) и 959,5 кг кеты (389 хвостов). Необходимые документы, подтверждающие законное происхождение улова, мужчина на месте предоставить не смог.

Ранее на этом же месте сотрудники елизовской милиции остановили автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Водитель, также житель Вилючинска, перевозил 46 кг икры-сырца рыб ценных лососевых пород без соответствующих документов.

Еще 277,5 кг красной икры на том же километре трассы при досмотре автомобиля «Ниссан Санни» под управлением жителя Петропавловска-Камчатского сотрудники милиции обнаружили 27 июля. Соответствующих документов у водителя не оказалось.

Во всех случаях рыба и икра были изъяты и переданы на ответственное хранение. По фактам выявленных нарушений милиционеры проводят проверки.

РИА Fishnews.ru