Браконьерство

18 августа 2010 года

Кубанские рыбинспекторы получили положительную оценку

Деятельность рыбинспекторов Азово-Черноморского ТУ Росрыболовства оценили по новым критериям контрольно-надзорной деятельности территориальных управлений. Высокую оценку получили сотрудники Азово-Кубанского отдела.

В результате работы по осуществлению государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов инспекторы Азово-Кубанского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства с начала года вскрыли 1569 нарушений. Из них по фактам нарушений Правил рыболовства составлено 1166 материалов. Для привлечения виновных к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ в правоохранительные органы передано 88 дел на 99 человек.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского ТУ, за нарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания наложены административные штрафы на сумму более 1 млн. рублей, при этом взыскано свыше 830 тыс. рублей. Сумма предъявленного нарушителям ущерба оставила 548 тыс. рублей, из них взыскано 123 тыс. рублей. Помимо этого у нарушителей рыбоохранного законодательства изъято 1246 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 1409 орудий лова и 74 плавательных средства.

РИА Fishnews.ru